Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 148484
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25426
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 295168
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161700
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13053
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10580
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 375309
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51096
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97723
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 75384
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32394
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10482
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176727
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20068
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 66127
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12754
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18826
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27579
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36754
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 36233
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10582
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9301
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12789
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86626
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15200
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26753
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6132
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3751
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11363
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Христос умер вместо нас или за нас?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Христос умер вместо нас или за нас?, ... есть ли принципиальная разница?
 
пост перенесён из темы субботней школы ([url=http://tolkoveruy.ru/forum/messages/forum48/topic933/message17482/#message17482]перейти[/url])
В целом рассуждения понравились...
Но приведенные цитаты ослабляют общую силу свидетельства потому, что...

Цитата
born пишет:
Когда Господь, к примеру, говорит нам: « прощайте и прощены будете» между Его словом и нашим послушанием должны стоять слова: « И стало так», т.е. я должен получить от Него силу, чтобы прощать. А это возможно только в результате исследования Слова.
- исследование Слова очень важно, но не достаточно.   Для получения силы требуется идти по ступеням веры "из веры в веру", то есть исполняя то, что стало понятным и обязательным, чтобы увидеть новые откровения, чтобы вновь исполнить их и т.д.   Таким образом подобная процитированной  категоричность оставляет законников в уютном покое и содействует их заблуждению с известным всем, кроме их, концом.
Цитата
born пишет:
всё же, мы точно знаем, что верующий не умирает за свой грех, ибо вместо него умер Христос, поэтому никто не должен умирать из – за греха.
- "Вместо" по Библии не бывает.  "Вместо"  означает, что если один умер "вместо" всех, то все остались живы.  Но 2Кор.5:14 говорит иначе.  Понимаете, одно слово меняет все.  И это все есть ВСЁ. Все Евангелие потеряет всю силу, если это слово - "вместо" - окажется вдруг истиной.   Но оно не истина, а заблуждение, если не сказать обман.

Евангелие глубоко законно, то есть юридически состоятельно. Во всю вечность никто не обнаружит в действиях Бога ничего сомнительного. Ничего, что позволило бы усомниться в праведности Бога не будет найдено никогда потому, что в Боге нет никакой тьмы.

Я уже много доказывал на этом форуме  сущность этой ошибки, но почему то так и не нашел понимания: всем кажется, что принципиальной разницы в том, что Он умер "за нас", а не "вместо нас" нет.

Поэтому предлагаю сопоставить эти два понятия и проследить траекторию....

1) "Христос умер за нас" - так написано везде в посланиях Апостолов.
2) "Христос умер вместо нас" - так не написано ни разу во всей Библии.

Такие тексты как Рим.6:6, 2Кор.5:14, Гал.2:19 и другие являются  содержанием выражения "Христос умер за нас".
Когда говорится, что ветхий наш человек распят с Ним, то это тоже самое, что все с Ним умерли, как того требует закон.

Но все меняется, если применить "Христос умер вместо нас".  Тогда никто не умер.  Тогда закон не исполнен (если грешники остались живы).  Тогда никто не совоскрес со Христом, потому что живому не надо  воскресать.  И конечно самое страшное - Богу надо персонально решать, кого из грешников убить, а кого оставить в живых.

Спрашивается, будет ли праведен Бог, осуждая на смерть лично каждого человека?
Как доказать оставшимся в живых правоту Бога, если считать, что Он умер вместо всех, а жизнь оставляет только некоторым?

Получается циничная и страшная картина концлагеря, когда одних гонят в смерть, тогда как другим оставляют жизнь.
Вот что кроется за термином "вместо нас".  


Но когда читаем и понимаем как написано: "за нас", тогда все встает на свои места.

Тогда все грешники умерли со Христом. Все умерли и для Бога все равны в смерти. И Бог никого не убил.
Но мы убили Бога. И вместе с Ним самих себя.  И более того - Богу остается только воскрешать из мертвых уверовавших.

Когда Христос пришел в наш мир, то встретившись с Нимм и выслушав Его, самые праведные люди поняли, что  они не лучше самых презираемых ими же грешников. Это им не понравилось. Это возмутило их.  Они увидели истинную святость и праведность и пришли в бешенство...  Кто-то был должен уйти.  И...  они отправили Небожителя обратно - на небеса.

Ключ для правильного понимания этого вопроса открывается в тексте 1Кор.11:3. Всякому мужу глава - Христос.
Поэтому Адам не умер в день согрешения, но поверив Богу и отдав Ему свою вину, умер с Ним, как грешник, на кресте Голгофы.  Таким образом слово исполнилось и Адам умер. Он не умер в день согрешения потому, что открылось, что у него есть заступник, о чем он изначально не знал.  Но если бы он не признал главенство Христа, то и умер бы в тот же день. Однако признав его и покорившись Христу, обрел благодать, для того, чтобы жить верою, чтобы не мучиться ожиданием распалаты за грех, которую взял на Себя Бог.   Конечно, возникает вопрос: как можно искренно верить под угрозой неизбежной смерти?  Будет ли такая вера спасительной верой, или это только вынужденное соглашение с превосходящими силами противника?

Да, этот вопрос может опрокинуть все предыдущие рассуждения, если не знать, что Христос заклан от создания мира. Не от согрешения Адама, а от создания мира. Эту мысль стоит довести до логического конца. Заклан Он от создания мира потому, что Бог избрал нас во Христе прежде создания мира  (Еф.1:4).   Главная мысль сосредоточена не на Христе, а на НАС.  Бог избрал нас для совместной вечной жизни.  Чтобы осуществить это, мы должны поверить Ему, что Он любит нас.  Для этого Он предназначил Христа (Свое сердце) быть нашим главой, ответственным за все наши грехи. Поэтому когда Адам согрешил, Христос открыл ему смысл Своего заступничества и главенства, что Он в ответе за Адама и умрет за него, тогда и Адам умрет вместе с Ним.  Хорошо, допустим это так.  Ну а что будет, если Адам не поверит?  Христос открыл Адаму и это.  Я сейчас скажу, что еще мог открыть Адаму Христос, кроме того, что тот умрет (да и откровение ли это?).  Я как бы похвалюсь тем, что знаю и знаю это от Бога.  Знает ли кто еще, что сказал Христос Адаму, от чего тот поверил Ему, от чего сердце Адама сокрушилось? Что же сказал Он?   Ответ вытекает из того же текста - Откр.13:8, что Христос заклан от создания мира. Если Адам не поверит Христу, чтобы Христос умер за него и Адам с Ним через некоторое время, тогда Адам умрет сейчас и Христос с ним. Вместе. Навсегда. Понимаете? У Адама был выбор. А у Христа не было. Свой выбор Христос сделал еще прежде создания мира, когда сказал, "Я желаю исполнить волю Твою, Боже, и закон Твой у Меня в сердце".  И Его выбором был Человек независимо от того, что будет выбором человека.

Для меня эти откровения были теми узкими вратами, через которые я вошел в царство Божие, чего желаю и всем.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Для меня эти откровения были теми узкими вратами, через которые я вошел в царство Божие, чего желаю и всем.
Для того ,что войти в царство Божие нужно родиться Свыше! И сохранить верность БОГу.  Рождённый от БОГА как известно -не грешит! Но у вас с этим евангельским учением ,как и у всех либералов-проблемы.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Аркадий, я не поучаю и не спорю, я изложил свой опыт, свои откровения, полученные как ответ на непрестанные поиски и молитвы.   Я верю, что Адама глубоко и навсегда сокрушила истина о том, что жизнь Бога напрямую связана с жизнью человека и обратной дороги нет. Меня это тоже взяло за сердце.  А тебя?  Что ты, кроме упреков и дежурных сентенций можешь засвидетельствовать о себе?  Ты родился свыше?  Ты абсолютно не грешишь?  Я видел тебя и знаю, ты не имеешь мира с Богом. И ты грешник (неспасенный). Кого ты можешь учить?  Знаешь, почему я так уверенно говорю это? Потому, что в разговоре с тобой было хорошо заметно, что тебя интересует не Христос, а неправды руководства и прочая околорелигиозная суета. Ты сосредоточен на негативе. Мы все знаем о негативе и имеем каждый свое мнение о нем, но...  прилагать к этому сердце?...  думать только о нем?... искать, кто виноват?...   Извини, это не ко мне.


А насчет грехов, я так тебе скажу: я абсолютно верю в то, что верующий в Иисуса никогда не грешит неверием в прощение всех грехов.  Этим он отличается от неверующего фарисея-христианина, который считает, что если он согрешил, то значит он не святой и не рожден свыше.  Таким образом каждый день одно лишь напрасно сказанное слово возвращает тебя от несбыточных надежд обратно в Каиново болото, потому что ты не веришь, что тебе прощены все грехи.   Ты - неверующий.   А истинно верующий конечно бережется, чтобы не согрешить, но знает, что если оплошает в чем то, это не может лишить его спасения, потому что верит: Бог мне все простил.  Он верит в это и не дает места дьяволу, но исповедав грех, благодарит Бога за прощение и радуется, пребывая в прощении Божьем, то есть - в Боге.  
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Аркадий, я не поучаю и не спорю, я изложил свой опыт, свои откровения, полученные как ответ на непрестанные поиски и молитвы. Я верю, что Адама глубоко и навсегда сокрушила истина о том, что жизнь Бога напрямую связана с жизнью человека и обратной дороги нет. Меня это тоже взяло за сердце. А тебя? Что ты, кроме упреков и дежурных сентенций можешь засвидетельствовать о себе? Ты родился свыше? Ты абсолютно не грешишь? Я видел тебя и знаю, ты не имеешь мира с Богом. И ты грешник (неспасенный). Кого ты можешь учить? Знаешь, почему я так уверенно говорю это? Потому, что в разговоре с тобой было хорошо заметно, что тебя интересует не Христос, а неправды руководства и прочая околорелигиозная суета. Ты сосредоточен на негативе. Мы все знаем о негативе и имеем каждый свое мнение о нем, но... прилагать к этому сердце?... думать только о нем?... искать, кто виноват?... Извини, это не ко мне.
Спасибо! Это я последний раз  открыл душу верующему человеку,тогда при встрече!!! Только тогда,в конце беседы вы мне показались не очень верующим.
Для язычников давно закрыл.  :D  
На таких людях как вы ,особенно из руководства АСД я научился изливать душу БОГу. ОН то  уж точно огласке не придаст,а утешит!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
prognozz пишет:
нает ли кто еще, что сказал Христос Адаму, от чего тот поверил Ему, от чего сердце Адама сокрушилось? Что же сказал Он? Ответ вытекает из того же текста - Откр.13:8 , что Христос заклан от создания мира. Если Адам не поверит Христу, чтобы Христос умер за него и Адам с Ним через некоторое время, тогда Адам умрет сейчас и Христос с ним. Вместе. Навсегда. Понимаете? У Адама был выбор. А у Христа не было. Свой выбор Христос сделал еще прежде создания мира, когда сказал, "Я желаю исполнить волю Твою, Боже, и закон Твой у Меня в сердце". И Его выбором был Человек независимо от того, что будет выбором человека.
Ты должен найти иллюстрацию этого в Писании...и я очень хочу, чтобы ты нашел...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
prognozz пишет:
Я уже много доказывал на этом форуме сущность этой ошибки, но почему то так и не нашел понимания: всем кажется, что принципиальной разницы в том, что Он умер "за нас", а не "вместо нас" нет.

Поэтому предлагаю сопоставить эти два понятия и проследить траекторию....

1) "Христос умер за нас" - так написано везде в посланиях Апостолов.
2) "Христос умер вместо нас" - так не написано ни разу во всей Библии.

Такие тексты как [url=http://bble.ru/Рим.6.6]Рим.6:6[/url], [url=http://bble.ru/2Кор.5.14]2Кор.5:14[/url], [url=http://bble.ru/Гал.2.19]Гал.2:19[/url] и другие являются содержанием выражения "Христос умер за нас".
Когда говорится, что ветхий наш человек распят с Ним, то это тоже самое, что все с Ним умерли, как того требует закон.

Но все меняется, если применить "Христос умер вместо нас". Тогда никто не умер. Тогда закон не исполнен (если грешники остались живы). Тогда никто не совоскрес со Христом, потому что живому не надо воскресать. И конечно самое страшное - Богу надо персонально решать, кого из грешников убить, а кого оставить в живых.
Я вас понимаю. Я очень согласен и подтверждаю что разница весьма велика. "Вместо" и "за". Поясню практическим примером. В последнее время, особенно в результате чтения Джоунса, у меня одна задача - убеждать христиан, что они уже сегодня имеют жизнь вечную!!! И что вы думаете? Они в это верят? К сожалению .... нет! Лично я пришел в АСД после того как осознал эту истину: я верую, а Христос дарит мне жизнь вечную как и написано в Ин.3:16. Я с этим жил всегда. Но не понимал проблему АСД. У меня всегда был конфликт с членами церкви. И вот, весть 1888 года помогла мне утвердиться в моей вере. И с другой стороны, я стал понимать проблему многих пасторов и членов АСД -НЕВЕРИЕ.
И сегодня, после слов вашего сообщения, я увидел, что проблема намного глубже. Во-первых, для себя осознал, что я реально умер на Голгофе вместе с Господом! И сегодня живу жизнью вечной. В которой до определенного этапа буду иметь греховное тело, возможно даже умру, но затем буду воскрешен и пересотворен. Спасибо, вы помогли мне. Попробую засвидетельствовать об этом другим.
А иначе получается как в 1Ин.5:10,11 - христианин говорит о своей вере, но одновременно с этим выставляет Господа лжецом, т.к. не верит в реальность вечной жизни сегодня. А так не должно быть..... Слава Господу ! ! ! !  
 
Цитата
prognozz пишет:
Но все меняется, если применить "Христос умер вместо нас". Тогда никто не умер. Тогда закон не исполнен (если грешники остались живы). Тогда никто не совоскрес со Христом, потому что живому не надо воскресать. И конечно самое страшное - Богу надо персонально решать, кого из грешников убить, а кого оставить в живых.
О, теперь я понял откуда у нас возникают постоянные диспуты на тему: а спасет ли Господь мою маму, моего друга и т.д. и т.п.
Выходит, что мы просто считаем, что Господь умер "вместо". И возлагаем на Господа эту задачу "персонально решать, кого из грешников убить, а кого оставить в живых".Теперь все понятно. Спасибо  
 
Цитата
prognozz пишет:
Ключ для правильного понимания этого вопроса открывается в тексте [url=http://bble.ru/1Кор.11.3]1Кор.11:3[/url]. Всякому мужу глава - Христос.
В переводе "Радостная весть" так и написано: Но я хочу, чтобы вы знали: для всякого человека глава - Христос, для женщины глава - муж, для Христа глава - Бог.
 
Цитата
prognozz пишет:
Ответ вытекает из того же текста - [url=http://bble.ru/Откр.13.8]Откр.13:8[/url], что Христос заклан от создания мира. Если Адам не поверит Христу, чтобы Христос умер за него и Адам с Ним через некоторое время, тогда Адам умрет сейчас и Христос с ним. Вместе. Навсегда. Понимаете? У Адама был выбор. А у Христа не было.
Получается следующая картина. Если бы Адам тогда, в Едемском саду не поверил Христу, то у Господа выбора не осталось? Он должен был умереть. Потому что обещание умереть Он уже дал. Умереть за грех Адама. Адам согрешил. Момент исполнения обещанного наступил. И обещание Господа должно было бы исполниться прямо здесь посреди Едемского сада. Жизнь Христа Праведного зависела от решения Адама согрешившего. И если умирает не поверивший Адам и значит умирает и Господь - обещавший умереть за грех человека. И раз мы живы до сих пор, значит Адам поверил Иисусу! Какая радость!
Я тоже верю Господу, я тоже хочу чтобы Он жил всегда! Я верю, что Он желает всю вечность быть со мной!!!
Теперь еще более значима вера в Христа, и еще ужаснее неверие!!!  
 
Цитата
Tikhik пишет:
На таких людях как вы ,особенно из руководства АСД я научился изливать душу БОГу. ОН то уж точно огласке не придаст,а утешит!!!
Брат, я тоже прошел через подобные отношения в церкви. И много обижался на братьев. Но меня всегда обличали и останавливали эти тексты: (1Иоан.1:5-7) И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.  Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Из выделенных слов думаю понятно, что проблему Господь видит немного иначе. Он указывал мне на тьму в моем сердце. Если я в тайной комнате нахожу утешение у Господа, а после иду и не могу общаться с братьями..... То видимо я еще во тьме. И я понял, что мне нужно решать проблему с тьмой в моем сердце.  
Думаю, что благовестие и состоит в том, чтобы свидетельствовать о своем общении с Господом как раз тем братьям, которые с тобой поступили неправильно. Так делал Господь.  
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
prognozz пишет:
нает ли кто еще, что сказал Христос Адаму, от чего тот поверил Ему, от чего сердце Адама сокрушилось? Что же сказал Он? Ответ вытекает из того же текста - [url=http://bble.ru/Откр.13.8]Откр.13:8[/url] , что Христос заклан от создания мира. Если Адам не поверит Христу, чтобы Христос умер за него и Адам с Ним через некоторое время, тогда Адам умрет сейчас и Христос с ним. Вместе. Навсегда. Понимаете? У Адама был выбор. А у Христа не было. Свой выбор Христос сделал еще прежде создания мира, когда сказал, "Я желаю исполнить волю Твою, Боже, и закон Твой у Меня в сердце". И Его выбором был Человек независимо от того, что будет выбором человека.
Ты должен найти иллюстрацию этого в Писании...и я очень хочу, чтобы ты нашел...
Хорошее предложение. А как выглядит текст в Откр.13:8? Слово "закланого" может его можно и так перевести, как сделано в Современном переводе НЗ? "И поклонятся ему все жители земли, чьи имена не записаны в книге жизни у Aгнца, который был принесен в жертву, еще от создания мира.
Если читаем так, то может это и есть ответ на ваше предложение? Или этого не достаточно?  
 
Цитата
duhsv пишет:
И сегодня, после слов вашего сообщения, я увидел, что проблема намного глубже. Во-первых, для себя осознал, что я реально умер на Голгофе вместе с Господом! И сегодня живу жизнью вечной. В которой до определенного этапа буду иметь греховное тело, возможно даже умру, но затем буду воскрешен и пересотворен. Спасибо, вы помогли мне. Попробую засвидетельствовать об этом другим.
Ну что сказать, спасибо админу - перенес в правильную тему.... и...   Слава Богу!

Впервые слышу такое признание в сети, я уже почти пришел к убеждению, что в сети Дух Святой не дышит... но... все таки Он дышит ГДЕ ХОЧЕТ.

В личном общении конечно были опыты  и люди примирялись с Богом, а в интернете такого прямого свидетельства еще не было. Есть конечно почти единомышленники и это радует несмотря на "почти".   Будь благословен брат.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz
Гость

Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,094
Записей в дневнике: 10
permalink

Цитата
Цитата: Сообщение от mvt
Цитата
Библия сообщает нам только о книге Жизни, и о книгах, куда записываются дела живущих. Мне кажется логичным, что при рождении или зачатии человека (или еще до прихода его в этот мир), имя нового человека записывается в книгу Жизни и сохраняется там до его смерти.

Цитата
Во время смерти, на основании записей в книге дел, решается вопрос о его будущей судьбе.

Цитата
Если он достоин спасения, то его имя остается записанным в книге Жизни.

Цитата
Если он заслуживает наказание, то его имя изглаживается из книги Жизни, а поэтому, после второго воскресения он умрет "второй смертью". я допускаю, что книга Смерти может существовать, но она пишется не на небе, а на земле, а имена записываются туда не Богом или Его ангелами, а сатаной.
На этом форуме практически никто не обращает внимания на главные акценты Евангелия. Высказывания, подобные Вашим, показывают незнание азов Евангелия, его фундаментальных истин. Конечно, после того, как я их перечислю, Вы (или вы...) скажете: нашел, чем удивить... Но то, что Вы не опираетесь на них, а просто фантазируете и обнаруживает Вашу далекость от Истины и спасения.

Но все таки я перечислю:

- "Все согрешили и лишены славы Божьей", то есть все повинны смерти.

- "С Ним все умерли", то есть с Христом - главой рода человеческого, все люди, как грешники, уже умерли, как того и требует закон(святость Божья). Об этом же: "Ветхий наш человек распят с Ним. Еще: "Законом я умер для закона". Это все об одном, о том, что со Христом все люди умерли и таким образом наказаны смертью за все грехи, и таким образом освобождены от смерти (если это до них дойдет). Сколько пишу об этом, еще ни до одного не дошло... а все считают себя христианами. Некоторые понимают, но потому, что сами дошли, но не дошедшие так и остаются в своей прелести. Обольщаете самих себя.

А то, что я выделил в Вашем сообщении не соответствует Писанию в следующем:

- Сия же есть жизнь вечная. Поэтому, если не вошел сейчас, то сам определил свою участь. Бог не решает после смерти человека ничего. Куда упало дерево, на север или на юг, там оно и останется.

Но Бог все решает при жизни человека: "Верующий в Него не судится, а перешел ОТ СМЕРТИ в жизнь.

А так как Писание всех заключило под грехом, а со Христом ВСЕ умерли, то теперь, независимо от закона (и от дел, которые мы могли бы сделать, и от наказания, положенного нам по закону, но которое уже произошло) Бог имеет право (явилась правды Божья... ) миловать уверовавших и покаявшихся, подавая им свидетельство посредством Святого Духа, вселяющегося в сердца их.

Человек не может заслужить спасение. Это аксиома и конечно удивительно слышать противоположное утверждение от человека, читающего (-?) Библию.
Все дела веры имеют вес только как проявления веры, не больше, и чем больше веры, тем более требуется дел для ее реализации, ибо, кому много дано, с того много и спросится. Вера без дел мертва.

"Если он заслуживает наказания..." Все уже наказаны. Никто не может его заслужить, потому что кроме личных грехов, мы все согрешили в Адаме, а потому повинны смерти и даже если б никогда не согрешили.

Правильно будет сказать так: если человек не понял, что он уже наказан и что его жизнь Христос и потому не покорился Христу (воля не подчинена Господу), он остается в смерти. Просто остается там, где находится. Его не надо наказывать, он уже наказан. Если он в смерти, то вместе со смертью будет кремирован. Неверующий (невозрожденный) находится в морге. Он мертв. Если во время земной жизни он не ожил, то вместе с моргом будет сожжен.

Понимаете разницу? Мой Бог НИКОГО не приговаривает к смерти, но только освобождает от нее.

Только одного Он приговорил к смерти - Сына Своего возлюбленного.

Не нас. Его. Только Его.

А нас ищет, как спасти. Сейчас Он предпринимает в отношении Вас еще одну попытку... и Он... надеется (даже зная итог).

Молюсь, чтобы не пришли на Вас слова пророка:

"Смотрите, презрители, подивитесь и исчезните..."
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Предыдущий пост с адвентус видео. Еще вот оттуда же:

Цитата
prognozz
Гость

Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,094
Записей в дневнике: 10
permalink

Цитата: Сообщение от xabari4
Цитата
Со всем согласен. Смущает лишь эта цитата, ибо библейский принцип: сын не должен быть наказываем смертью за вину отца, равно и отец не должен быть наказываем за вину сына. Но каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление.

Адам не умер потому, что у него нашелся Заступник.

Адам поверил Ему и ему была дана милость, для ожидания Мессии.

Мы - потомки Адама и в юридическом смысле есть одно тело с ним потому, что умри Адам тогда, то и нас бы не было. То есть мы существуем "в Адаме". Поэтому перед законом Божьим мы все являемся одним юридическим лицом, мы - Адам. А Христос - глава Адама.
Родившись в теле, Господь соединился с Адамом и тоже стал "в Адаме" и умер, так как в Адаме ВСЕ умирают. Если б Он не был "в Адаме", то не имел бы законного права умереть за нас (с нами).

Таким образом библейский принцип не нарушается, потому что Он умер не вместо нас, а за нас и мы умерли с ним.

Умер весь Адам вместе с своим Главой. Это была совместная смерть человечества в лице главы человечества Христа.

Прочти Евангелие и послания с этой мыслью в уме и не увидишь ни одного противоречия. Это совсем не то, что подразумевается под "корпоративным единством". Богословы понимают существование проблемы, но не видят ее решения, а оно "замаскировалось" в 1Кор.11:3, которое они рассматривают только в вопросе о платочках, а в главном вопросе законности спасения не применяют, хотя оно именно для этого и приведене и Павел на нем основывал свою проповедь.

А после смерти и воскресения Христос стал главой Тела Церкви, то есть Своего Тела.
И перешедшие из смерти в жизнь перешли из мертвого тела Адама в живое Тело Христа.
Промежуточного состояния нет. Или-или.


А то, что каждый ответит за свой грех, относится к нашему неверию, не позволяющему Богу вызволить душу из смерти. Каждый ответит именно за это. Просто мы настолько косны, что воспринимаем все только в личном аспекте. Но конечно человек в день суда ответит даже за каждое напрасно сказанное слово, потому что отвергнув прощение Господне, сам себя ставит против Бога. И там конечно никто не сможет ему помочь, ни Илия, ни Ной, ни Иов.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Мой Бог НИКОГО не приговаривает к смерти, но только освобождает от нее.
Аминь! Это наш Бог!

Цитата
prognozz пишет:
Только одного Он приговорил к смерти - Сына Своего возлюбленного.
И все это только благодаря созданному плану, еще до создание этого мира. В котором Христос сам проявил инициативу умереть за свое творение!  Ин 3:16

Слово "ОТДАЛ" имеет глубокий смысл!
 
Цитата
disciple пишет:
А ты уверен, что все доктрины АСД согласуются со Св.Писанием?

Да!

Цитата
disciple пишет:
Писание говорит: "Веруй в Господа Иисуса Христа", а мне предлагали верить "пророку" Е.Уайт.

Ну так в библии написано,что бы и пророкам верить.

Цитата
disciple пишет:
Вместо Св.Писания мне то и дело цитировали Великую Борьбу и другие ее труды,
Лучше Уайт почитать,чем  Есфирь и Песни песней.

Цитата
disciple пишет:
в которых я постоянно находил противоречия Слову и примитивную отсебятину. Отчего это
Это оттого,что вы грешный и недостойный.Какая  то строптивость в вас проглядывается.
Цитата

disciple пишет:
Я ищу Истину, молю Бога, и Он открывает ее мне, грешному и недостойному, как и всякому, кто к Нему приходит.
Всякий приходящий к БОГУ становится святым и достойным  обладателем истины!
Цитата
disciple пишет:
Но в церкви АСД получается, как в "Горе от ума": Простой же член не должен сметь своё суждение иметь. Вот так!
Это неправда.Имейте своё  суждение,но не навязывайте его обществу!Если ваше суждение расходится с церковным,то вам в другую сторону!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
ahiles пишет:

Аминь! Это наш Бог!
БОГ либералов.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
ahiles пишет:
И все это только благодаря созданному плану, еще до создание этого мира. В котором Христос сам проявил инициативу умереть за свое творение! [url=http://bble.ru/Ин+3.16?rus]Ин 3:16[/url]

Слово "ОТДАЛ" имеет глубокий смысл!
Аминь, но следует понимать, что  ОТДАЛ Он Сына только после того, как ИЗБРАЛ нас в Нем (Еф.1:4).

Это очень глубокая тема и я сомневаюсь, что смогу выразить ее глубину печатно.  Здесь необходимо живое общение и присутствие  Самого Бога.

Но зерно вот в чем: Бог вначале предузнал нас, затем возлюбил и только когда любовь превозмогла смерть, избрал нас во Христе.

Этот момент я называю точкой сингулярности Бога. Это когда Бог приходит к абсолютному небытию, к порогу, чтобы переступив его, войти в другой мир или...   остаться за порогом навсегда.

Как то я читал работу Уильяма Крейга "Самое начало", в которой он посредством сопоставления абсолютов доказывал существование Бога.  Там я познакомился с понятием актуальной бесконечности, которая, в отличие от потенциальной, является не открытым множеством, а закрытым.  А так как суть Еф.1:4 я понял десятью годами ранее, то конечно за такой срок в исследуемой теме (Он избрал нас во Христе) проявились моменты, неподвластные логике дилетанта.  Математическое определение актуальной бесконечности как то само наложилось на  Еф.1:4 и Бог стал понятнее и... страшнее в этом Его невероятном выборе.

Мне стало интересно, что было смыслом бытия Бога до того, как Он предузнал нас, возлюбил и избрал?
Почему Ему понадобилось нечто иное или может быть нечто большее, чем Он располагал или имел?
То есть, получается, нечто большее, чем Он Сам.

Если актуальная бесконечность являет собой  множество множеств равное сумме всех вероятных множеств и  к которому нечего добавить и от которого нечего убавить, то это некоторым образом соответствует нашим земным представлениям о вечности и бесконечности Бога.   Сейчас мы, сколько бы ни задавались вопросом происхождения Бога, вряд ли получим  ответ. Но на свой первый вопрос я кажется ответ получил.

Что было бытием Бога в предвечности?

Вот ответ: Бог познавал Себя. Пока не познал.

А когда познал, понял, что Себя Самого Ему мало.

То есть когда есть все и нечего добавить, то нет ничего нового, а в итоге это всё оказывается ничем.

Так Актуальная бесконечность это всё, или ничто?

Математики могут успокоиться, выбор Бога в пользу потенциальной бесконечности, постановил: актуальная бесконечность - ничто.

После прохождения точки сингулярности (Я ныне родил Тебя), Бог создал новую вселенную, к которой можно бесконечно добавлять все новое и новое, в которой никогда не будет скучно.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
[url=http://tolkoveruy.ru/forum/user/639/]prognozz[/url]
Вы хоть понимаете сами ,что пишите?
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
prognozz
Вы хоть понимаете сами ,что пишите?
Это для  тех, кто понимает.

Тихик, давайте с нравоучениями в личку. А если есть объективное несогласие, попробуйте изложить.   Не надо, как на адвентус видео забивать тему бессодержательными репликами.

Молись о Духе Святом.    
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Это для тех, кто понимает.
Этого вообще никто не понимает. Что такое сингулярность вы знаете?
Цитата
prognozz пишет:
Что было бытием Бога в предвечности?

Вот ответ: Бог познавал Себя. Пока не познал.

А когда познал, понял, что Себя Самого Ему мало.

То есть когда есть все и нечего добавить, то нет ничего нового, а в итоге это всё оказывается ничем.
Это всё смахивает на теории люцифера когда он начинал свою карьеру.
Вы это всё где-то скопировали или у вас у самого в голове такие процессы начались?
Простые ребята на простых форумах в таких случаях делают вывод-накурился чего-то или нанюхался.

Цитата
prognozz пишет:
Молись о Духе Святом.
Я ИМ молюсь.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
disciple пишет:
1. Христос умер за нас, но не за то, чтобы наши пастыри паслись на десятине. См[url=http://bble.ru/.Мф.10.9?rus].Мф.10:9[/url].
2.Христос умер за нас, но не за тех, кто нелепое человеческое предание выдает за Божье Откровение.
3.Христос умер за нас по Писанию, ибо ВСЕ Писание богодухновенно, полезно для научения, обличения, исправления, наставления в праведности.
4."Все мы много согрешаем", "но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус", ибо не хочу "преклониться под чужое ярмо с неверными".
5."...а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг".
6. В мире это называется: молчи в тряпочку. Но не в Церкви Божией! Христос умер за нас, благословляя: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Аминь!
Ну и что вы хотели сказать этими цитатами?
Вы работаете над собственной доктриной и это её некоторые пункты???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
prognozz пишет:
нает ли кто еще, что сказал Христос Адаму, от чего тот поверил Ему, от чего сердце Адама сокрушилось? Что же сказал Он? Ответ вытекает из того же текста - [url=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/66/13/#8]Откр.13:8 [/url], что Христос заклан от создания мира. Если Адам не поверит Христу, чтобы Христос умер за него и Адам с Ним через некоторое время, тогда Адам умрет сейчас и Христос с ним. Вместе. Навсегда. Понимаете? У Адама был выбор. А у Христа не было. Свой выбор Христос сделал еще прежде создания мира, когда сказал, "Я желаю исполнить волю Твою, Боже, и закон Твой у Меня в сердце". И Его выбором был Человек независимо от того, что будет выбором человека.
Ты должен найти иллюстрацию этого в Писании...и я очень хочу, чтобы ты нашел...
Это жертва всесожжения.  Утром.  И вечером.


И это Суббота.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика