Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 148468
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25422
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 295164
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161688
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13052
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10579
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 375300
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51094
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97703
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 75368
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32388
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10479
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176721
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20066
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 66109
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12747
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18821
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27571
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36753
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 36229
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10580
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9300
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12786
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86608
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15199
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26744
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6130
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3750
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11362
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вопрос к Сергею Серому.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос к Сергею Серому.
 
Сергей, несколько раз в твоих видео слышал от тебя вопрос: " Какую праведность имел Иисус Христос?"
Что ты хочешь достичь этим вопросом?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Сергей, несколько раз в твоих видео
Тебе мой совет : не смотри его проповедей и не имей ничего общего с ними. Это отколовшиеся от истинной Церкви АСД. Организовали свою церковь - типа АСД.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Цитата
Джаst пишет:
Сергей, несколько раз в твоих видео
Тебе мой совет : не смотри его проповедей и не имей ничего общего с ними. Это отколовшиеся от истинной Церкви АСД. Организовали свою церковь - типа АСД.
Сергей Серый первый адвентист из всех адвентистов.
Его лозунг: - Будь послушен и живи, а ослушался умри.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Не раз хотел услышать обьяснение Серого, по притче; О блудном сыне.
Но, увы, похоже этой притчи у него в обьяснениях нет, хотя все остальные притчи я прослушал.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Efim пишет:
Тебе мой совет : не смотри его проповедей и не имей ничего общего с ними. Это отколовшиеся от истинной Церкви АСД. Организовали свою церковь - типа АСД.
Мой совет: - Цикл проповедей Николая Линка "Живое Евангелие"
http://mynashli.ru/index.php/slovo-pastora/mp3/161-arhiv-nikolaya-linka.html
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:

Мой совет: - Цикл проповедей Николая Линка "Живое Евангелие"
http://mynashli.ru/index.php/slovo-pastora/mp3/161-arhiv-nikolaya-linka.html
Не начинай опять бардак...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Efim пишет:
Тебе мой совет : не смотри его проповедей и не имей ничего общего с ними. Это отколовшиеся от истинной Церкви АСД. Организовали свою церковь - типа АСД.
Как много о людях говорят их советы...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:

Мой совет: - Цикл проповедей Николая Линка "Живое Евангелие"
http://mynashli.ru/index.php/slovo-pastora/mp3/161-arhiv-nikolaya-linka.html
Не начинай опять бардак...
Извени Джаст, не удержался, уж очень проповеди Николая Линка Богодухновенны.
Интересно, что Николай, не прсто кидается обшими фразами, а докапывается до сути истины в мельчайших подробностях.
Это мне говорит, что Николаю Евангелие открывает Христос........
Радость и надежда посещают сердце после прослушивания Н. Линка.......
Изменено: Александр Мироненко - 16 мая 2012 00:23:07
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
AMA пишет:
У меня с ним нестыковки – так что внимательно с писанием исследуйте его
взгляды.
ССерый упразднил среди своих приверженцев Мал. 3:8-10, тем самым обольстил даже и избранных. А эта одна из составляющих Евангелия Божьего Слова для всей конфессии ЦАСД. Он из ЦАСД увел нескольких новеньких и пожилых людей этим...
Изменено: Efim - 16 мая 2012 08:39:24
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Не раз хотел услышать обьяснение Серого, по притче; О блудном сыне.
Потому что он себя этим обличит, он и есть блудный сын. Вот и нет этой проповеди у него.
Изменено: Efim - 17 мая 2012 09:27:45
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Джаst пишет:
Сергей, несколько раз в твоих видео слышал от тебя вопрос: " Какую праведность имел Иисус Христос?"
Что ты хочешь достичь этим вопросом?
Думаешь ответит?
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Думаешь ответит?
Отсутствие ответа - тоже ответ.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Efim пишет:
Это отколовшиеся от истинной Церкви АСД.
а где в Библии есть такое понятие " ИСТИНАЯ АСД" ну или понятие хотябы "ИСТИНАЯ ЦЕРКОВЬ"?
Это вы сами для себя такой освящающий вас самих отребут придумали чтоб им пыжится(тоесть самодурствовать.
и тем самым грех сделали перед Богом.
Потому что в Библии есть только 5 Истин и это есть Сам Бог.
Иеремия 10 - 10 А Господь Бог есть истина;

Иоанна 14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; 1-е

Иоанна 5 6 потому что Дух есть истина.

Иоанна 17 17: Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Псалтирь 118-142 , и закон Твой -- истина.


Больше истин в Библии не наблюдаются.
 
Цитата
Efim пишет:
Цитата
AMA пишет:
У меня с ним нестыковки – так что внимательно с писанием исследуйте его
взгляды.
ССерый упразднил среди своих приверженцев Мал. 3:8-10, тем самым обольстил даже и избранных. А эта одна из составляющих Евангелия Божьего Слова для всей конфессии ЦАСД. Он из ЦАСД увел нескольких новеньких и пожилых людей этим...
И Апостолы также не подерживали и не собирали десятину, так ты из тоже из АСД выгнал(самадурчик)
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Думаешь ответит?
Отсутствие ответа - тоже ответ .
а он суда может и вовсе не заходит
 
Цитата
umka пишет:
И Апостолы также не подерживали и не собирали десятину, так ты из тоже из АСД
выгнал(самадурчик)
 
Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, что и сделали, послав собранное к пресвитерам через Варнаву и Савла. (Деяния Ап. 11:29,30).
 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми. После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения. (Деяния Ап. 24:16,17).
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
umka пишет:
Иоанна 17 17: Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть
истина.

Псалтирь 118-142 , и
закон Твой -- истина.
Ты сам ответил за Церковь АСД. Она соблюдает закон(10 заповедей) и все что написано в Слове (Библии).

Вот что отличает Церковь АСД от всех конфессий и деноминаций:
 
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откровение 12:17).
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откровение 14:12).
отсюда следует :
Если субботу не соблюдать , значит нарушать  4 заповедь. А если нарушил хоть одну заповедь , значит нарушил все.
Вот и есть то отличие прочих (ЦАСД) от всех семян(конфесий и деноминаций)
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:

Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям,
живущим в Иудее, что и сделали, послав собранное к пресвитерам через
Варнаву и Савла. (Деяния Ап. 11:29,30).
 Посему и сам подвизаюсь всегда
иметь непорочную совесть пред Богом и людьми. После многих лет я пришел, чтобы
доставить милостыню народу моему и приношения. (Деяния Ап. 24:16,17).
и не слова о десятине.
а собирать деньги для помощи тем или этим это нормально.
за десятки лет не слова о сборе 10% у Апостолов,а АСД выше и куруче Апостолов
 
Цитата
Efim пишет:
Ты сам ответил за Церковь АСД. Она соблюдает закон(10 заповедей) и все что
написано в Слове (Библии).

Вот что отличает Церковь АСД от всех
конфессий и деноминаций:
не соблюдают так как узаконено против 2 заповеди, и при этом из ГК сделали божков узаконенв это в ЦР, а также в субботы торгуют, чем даже этот сайт грешил, и думаю что это они по накатанай сделали так как привыкли и собраниях их это норма.

Как же спасались язычники когда Израиль " свет миру" был хуже тьмы, также как и всегда Бог Сам и каждого вел.
несамодурствуй а то послепохмельный синдром будет ужасен для тебя перестань пить вино заквашеное АСД дрозжами
 
Цитата
AMA пишет:
что такое свидетельство ? и что это такое вера Иисуса ?
а вера там написано не Иисуса, а в Иисуса
12 Тогда Божьему народу необходима будет стойкость, всем тем, кто соблюдает Его заповеди и проявляет верность Йешуа.
и на писано что свидетельство есть дух пророчествующий - в тебе о Иисусе.
10 Я пал к его ногам, чтобы поклониться ему, но он сказал: "Не делай этого! Я такой же слуга, как ты и твои братья, имеющие свидетельство о Йешуа. Поклонись Богу! Ибо свидетельство о Йешуа - это Дух пророчества".
17 Дракон рассвирепел на женщину и отправился сражаться с остальными её детьми, которые соблюдают заповеди Бога и несут свидетельство о Йешуа.
4 Затем я увидел троны, и сидящие на них получили власть судить. И я увидел души обезглавленных за свидетельство о Йешуа и за провозглашение Божьего Слова, а также тех, кто не поклонился зверю или его образу и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Мессией тысячу лет.
9 Когда Ягнёнок снял пятую печать, я увидел под жертвенником души преданных смерти за провозглашение Божьего Слова, то есть за свидетельство.
 
Цитата
AMA пишет:
Цитата
umka пишет:
а вера там написано не Иисуса, а в Иисуса
вот как раз то и не так..
именно вера Исуса

копайте
Правильно Александр,. соогласенн.
Если мы не будем противиться, то Иисус настолько сольется с нашими помыслами и целями. Настолько Он приведет наше сердце и ум в согласие со Своей волей,что повенуясь Ему, мы будем исполять ничто иное, как свои желание.
Иисус очень близко сольется с нашими мыслями и нашими стремлениями, так что вы будете следовать вашеми побуждениями и нести Его волю.
Когда вы облекаетесь в разум Иисуса,
мы получаем Его мысли,
мы получаем Его чувства,
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
umka пишет:
17 Дракон рассвирепел на женщину и отправился сражаться с остальными её детьми, которые соблюдают заповеди Бога и несут свидетельство о Йешуа .
4 Затем я увидел троны, и сидящие на них получили власть судить. И я увидел души обезглавленных за свидетельство о Йешуа и за провозглашение Божьего Слова, а также тех, кто не поклонился зверю или его образу и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Мессией тысячу лет.
Предлагаю эту важную тему перевести или создать тему по смыслу!  Потому, что здесь важное общение, а так как оно не втой теме, мало кто ее увидит!
 
Цитата
Efim пишет:
Ты сам ответил за Церковь АСД. Она соблюдает закон(10 заповедей) и все что написано в Слове (Библии).

Вот что отличает Церковь АСД от всех конфессий и деноминаций:
 
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откровение 12:17).
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откровение 14:12).
отсюда следует :
Если субботу не соблюдать , значит нарушать 4 заповедь. А если нарушил хоть одну заповедь , значит нарушил все.
Вот и есть то отличие прочих (ЦАСД) от всех семян(конфесий и деноминаций)
Ты или года три в церкви, или же в высшей степени наивный человек...или фанатик до мозга костей
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
AMA пишет:
вот как раз то и не так..
именно вера
Исуса

копайте
О Учитель!
поменяй манеру разговора а то тошнит от тебя.
Если хочешь дословно то там написано так\
"соблюдающие заповеди Бога и веру Иисуса"
веру нельзя соблюсти, её можно иметь и при этом сохранить  или потерять.
для бестолочей типа миронетка преведу слова павла

Римлянам > Глава 12 > Стих 3:
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
под твою теорию подходит больше этот перевод

3 Ибо говорю каждому из вас в отдельности, на основании оказанного мне благоволения: не будьте слишком высокого мнения о себе. Вместо этого, трезво оценивайте самих себя в соответствии с критерием, данным каждому из нас Богом, а именно доверием [Богу].
6 Но мы имеем разные дары, и они должны использоваться согласно оказанному нам благоволению. Если твой дар - пророчество, используй его по мере доверия [Богу];
Изменено: umka - 23 мая 2012 23:38:42
 
Цитата
umka пишет:
а вера там написано не Иисуса, а в Иисуса
Кого не спросишь -  все верят в Иисуса , а вот веры Иисуса(веру как  у Иисуса) мало у кого.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Джаst пишет:
Ты или года три в церкви, или же в высшей степени наивный человек...или фанатик
до мозга костей
У любого адвентиста со стажем споси , он тебе тоже самое скажет, что ЦАСД этим и отличается от других и не входит в экуменическое движение со всеми.
в АСД с 1996 года.
А Вы с umk'ой с какой конфессии, что позволяете себе обзывать людей?  Если не с АСД , что здесь делаете? Сеете семена раздора? Дух в вас точно не божий...
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика