Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147967
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25363
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 294411
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161027
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13016
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10525
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374732
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50962
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97079
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74784
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32327
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10421
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176105
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19997
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65685
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12627
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18648
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27398
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36722
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35861
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10536
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9239
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12753
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86067
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15159
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26404
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6071
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3606
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11303
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Евангелие в изложении Андрея Б.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Евангелие в изложении Андрея Б.
 
Андрей Б., наверное, настало время узнать  истинное Евангелие? Ведь ты уже разоблачил ложное благовестие, но ни разу не изложил цельной картины истинного.
Надеюсь ты сможешь подробно на основании только Писания изложить твое понимание Евангелия нашего спасения...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
To Андрей Б.

Присоединяюсь к просьбе Джаста. Как раз я и сам хотел тебя об этом
попросить.  Пожалуйста, изложи свое понимание Евангелия так,
как будто бы ты говорил человеку со стороны. Спасибо.
Изменено: variant - 29 сен 2011 09:20:12
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
жду...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Когда кто говорит: «Я нашел истину, я понял мысль», он тем самым закрывается от мудрости познания Бога, заменяя Господа и Его мысли собственными знаниями и мыслями. Человек, поступающий так, больше не может учиться.
Такой человек навсегда отрезает себе путь к познанию. Он замыкается на себе и не достигнет Богопознания.
Мысли, содержащиеся в Писании, подобны вечным глубинам.
Давайте же не будем забывать, какое необъятное пространство для исследования открывается нам.
 Давайте убедимся в том, что не соблазнились мыслью о том, будто мы что-то уже знаем так, как должны знать. Пусть Слово Божье вновь напомнит нам, что мы ничего не знаем.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Когда кто говорит: «Я нашел истину, я понял мысль», он тем самым закрывается от мудрости познания Бога, заменяя Господа и Его мысли собственными знаниями и мыслями.
А если кто действительно нашёл истину и понял Божью мысль? Эта идея направлена на то, чтобы поставить под сомнение уверенность в истине, которую человек узнал, понял и которой подчинился. Александр, то, что ты написал, говорит о том, что ты и сам сомневаешься в том, что узнал о Боге из Евангелия, раз ставишь под сомнение веру других. Я, к примеру, могу утверждать с абсолютной уверенностью, что нашёл истину и понял Божью мысль.Это утверждение твоё, касается лишь тех, жизнь которых, является жизнью по плоти, а не жизнью веры.
 
Андрей Б, только пожалуйста, не всё сразу. Лучше понемногу, но конкретно, чтобы можно было проследить твою мысль и, чтобы было время для переваривания. Братьев прошу, чтобы комментарии с вашей стороны, были кратки. Только лишь, с чем согласны, а с чем нет. А то, это его изложение, если конечно изложит, может не иметь конца!
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Когда кто говорит: «Я нашел истину, я понял мысль», он тем самым закрывается от мудрости познания Бога, заменяя Господа и Его мысли собственными знаниями и мыслями.
А если кто действительно нашёл истину и понял Божью мысль? Эта идея направлена на то, чтобы поставить под сомнение уверенность в истине, которую человек узнал, понял и которой подчинился. Александр, то, что ты написал, говорит о том, что ты и сам сомневаешься в том, что узнал о Боге из Евангелия, раз ставишь под сомнение веру других. Я, к примеру, могу утверждать с абсолютной уверенностью, что нашёл истину и понял Божью мысль.Это утверждение твоё, касается лишь тех, жизнь которых, является жизнью по плоти, а не жизнью веры.


Священное Писание является выражением Божьих мыслей относительно этой вечной цели:
Какая же это цель?
Вечная.
Насколько глубоки мысли Божьи?
Насколько далеко простирается Его цель?
На всю вечность!
Как же глубоки мысли, содержащиеся в Писании?
 Вечно глубоки.
В скольких местах Библии и в скольких ее книгах содержатся мысли вечной глубины?
В скольких  текстах?
Во всех.

Тогда насколько глубокой должна быть мысль, содержащаяся в каждом месте Писания, и какими глубокими должны быть слова, которыми она выражена?
Вечно глубокими.

И пока не пройдут все глубины вечности, мы не имеем права думать, что мы добрались до пункта назначения, что узнали все по какому-то вопросу.
И что нам дано такое количество времени (вечность) для ее изучения.
Изменено: Александр Мироненко - 1 окт 2011 18:52:40
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Александр, есть Евангелие, которое будучи изложено так, что оно спасает(1кор.15.1-4), но есть "иное" которое губит...
Я прошу Андрея Б. изложить Евангелие, которое спасает и является силой Божьей ко спасению, если он предает анафеме евангелие в понимании Секвейры, то у него должно быть, что сказать о истинном, иначе он лжец...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
И пока не пройдут все глубины вечности, мы не имеем права думать, что мы добрались до пункта назначения, что узнали все по какому-то вопросу.
И что нам дано такое количество времени (вечность) для ее изучения.
Евангелие написано для людей и в нём открыто то, что люди могут понять. Если мы не имели бы возможности понять то, что нам в нём открыто, то и не могли бы обрести спасение и я имею в виду, то, что касается нашего спасения. Если ты чего-то в Евангелии не понимаешь и ставишь под сомнение возможность всё евангелие понять, то совершенства тебе не видать, никогда!
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
И пока не пройдут все глубины вечности, мы не имеем права думать, что мы добрались до пункта назначения, что узнали все по какому-то вопросу.
И что нам дано такое количество времени (вечность) для ее изучения.
Евангелие написано для людей и в нём открыто то, что люди могут понять. Если мы не имели бы возможности понять то, что нам в нём открыто, то и не могли бы обрести спасение и я имею в виду, то, что касается нашего спасения. Если ты чего-то в Евангелии не понимаешь и ставишь под сомнение возможность всё евангелие понять, то совершенства тебе не видать, никогда!


Даже если вы опытнейший служитель с многолетним стажем, то также должны , говорить:

«Я еще ничего не знаю так, как должен знать; научите меня».


Итак, когда какая-то мысль  вызывает сомнение или вопрос, где нам с вами искать ответ?
Куда нам обращаться?

Являются ли мой ум, мое суждение, моя способность взвешивать аргументы и принимать решения, касающиеся правды, достоверными критериями истины?

Иоанна 14:16, 17: «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины».

Духа чего? – Истины.
О, благодарение Богу за обетование:
«Я умолю Отца».
Что сегодня делает для нас, находящихся здесь, Христос?
– Он молится Отцу.
Он пошлет нам Утешителя?
– Да, Духа истины.

Дух истины способен распознать истину в любой момент среди сотен тысяч заблуждений.

Никогда не следует изучать Библию без молитвы.

Прежде, чем открыть ее страницы, мы должны просить о просвещении Святым Духом, и оно будет нам дано.

Не следует подстраивать Библию под мнение людей, неважно как долго они считали это мнение верным.
Это значит, что я не должен истолковывать Библию так, как нравится этому человеку .

Какой помощник будет находиться рядом с нами во время изучения Писаний, зависит от духа, с которым мы подходим к этому занятию

Нам следует изучать Библию самостоятельно.
Мы никому не должны доверять думать за нас.

Мы не должны коснеть в собственных идеях и думать, что никому не следует противоречить нашему мнению.
Мы удовлетворяемся кратковременными вспышками духовного озарения, в то время как могли бы каждый день ходить в свете Его присутствия…
Тот, в Чьей власти напомнить все Божьему народу и наставить их на всякую истину, да пребудет с нами в исследовании Его святого Слова.
Он заставляет умолкнуть все голоса, кроме одного, который исходит от Того, Кто есть истина и жизнь.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Джаst пишет:
Андрей, вижу ты начал излагать свое понимание плана спасения по темам.
Прочту. Сейчас туго со временем, не успеваю  следить даже за уже идущим обсуждением. Все что мне будет не совсем ясно в твоей позиции, буду копировать сюда.
Договорились?
Хорошо. Только я очень прошу тебя, как и всех остальных: не читайте, пожалуйста ни одной темы без молитвы и искреннего желания понять где же все-таки правда. С Богом!
 
Цитата
Джаst пишет:
Андрей Б., наверное, настало время... изложить твое понимание Евангелия нашего спасения...
Цитата
variant пишет:
To Андрей Б.

Присоединяюсь к просьбе Джаста. Как раз я и сам хотел тебя об этом
попросить.Пожалуйста, изложи свое понимание Евангелия так,
как будто бы ты говорил человеку со стороны. Спасибо.
variant, ты не удовлетворен моим изложением? Уже, наверное, месяц прошел с тех пор, как я выполнил твою просьбу. Где же твои вопросы?
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" Б. - 14 ноя 2011 11:15:56
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
variant, ты не удовлетворен моим изложением? Уже, наверное, месяц прошел с тех пор, как я выполнил твою просьбу. Где же твои вопросы?
Мир тебе, Андрей.

Я еще ничего не читал. Прошу сердечно прощения.
Совершенно нет времени. Джасту также не ответил
в теме СШ.

Вот, сейчас, открыл эту тему, но не читая увидел
выделенным "variant", поэтому среагировал.

Извини. Если получится, - снова "оптом" все перечитаю
и выскажу свое мнение, не получится, извините.
И не подумай, пожалуйста, что я тебя игнорирую, либо
плохо к тебе отношусь. Такой период пришел в мою жизнь.

Сори.

П.С. И еще, я замети, ты было создал несколько тем,
для изложения Евангелия, так как ты его видишь. Я
копировал твои посты в один файл, чтобы при случае
перечитать их, и ничего не упустить. Но диск "С",
с файлами на робочем столе - накрылся. А там был
и файл с твоими постами  :cry:
Изменено: variant - 15 ноя 2011 00:12:02
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
Мир тебе, Андрей...
Мир и тебе, брат! Спасибо, что ответил. Теперь хоть понятна причина твоего молчания. А то чего только не передумаешь...
Продолжу в личном сообщении.
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика