Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 150191
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25645
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 298100
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 166366
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13205
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10768
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 377763
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51707
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 100281
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 77484
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32634
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10727
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 178646
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20322
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 68017
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 13166
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 19315
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 28154
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36884
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 37910
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10766
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9499
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12992
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 88663
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15384
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 27868
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6408
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3919
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11708
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Научится не бояться.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Научится не бояться.
 
"Дух является представителем Христа. Поэтому живущий в людях Дух - это Христос в людях упование славы. И Христос в людях – это творческая сила в них, творящая в них новые существа.  Дух дается "по богатству славы Его" и это та мера силы,  которую мы можем иметь. Так что богатство славы наследования, открытой через Дух, не меньше, чем сила, которой Бог творит все новое через Иисуса Христа, как в начале, и через Которого Он создаст человека заново, так, чтобы он мог быть пригоден для этого прекрасного наследования. Таким образом, когда Дух дается в самой полной мере, те кому Он дан вкушают "благого глагола Божия и сил будущего века". Евреям 6:5.
Поэтому Евангелие не имеет дело исключительно с будущим. Оно является настоящим и личным. Оно является силой Божьей ко спасению каждому, кто верит или является верующим. В то время, как мы верим, что имеем силу, эта сила, которой был сотворен мир, будет действительно находиться в нас, как это было в начале. Поэтому при изучении обетованного наследия, мы просто изучаем силу Евангелия, которая спасает нас в этом настоящем лукавом веке."с Ваггонер(Вз)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Ну, смысл то текста о несении проклятия на Себе Христом..., а этот перевод говорит о том кто несёт это проклятие другим...
Я понял...разберутся...

суть как раз в настоящем времени...  Он несет, потому что все Им стоит...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
dolgozhitel пишет:



Эта цитата хорошо подошла бы в эту тему.
Я к разговору об Адаме...
Хорошо бы посмотреть на опыт Адама, в свете этой цитаты
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
Джаst пишет:

Я к разговору об Адаме... Хорошо бы посмотреть на опыт Адама, в свете этой цитаты

Ты о том, мог ли Адам воспользоваться этой силой?
Исая пишет, как о свершившемся событии, актуальном ныне, хотя это пророчество...
«Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.» Ис. 53:5

Цитата
Оно(Евангелие) является настоящим и личным.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
"Божественный Голос повелел ему не ожидать мгновенного исполнения пророчеств относительно обетованной земли, но рассказал о тех страданиях, какие должны будут перенести его потомки, прежде чем поселятся в Ханаанской земле. Ему также был открыт план искупления человечества смертью Иисуса Христа, Его великая жертва и пришествие во славе. Авраам видел и новую землю, сияющую едемской красотой, — землю, отданную ему во владение навечно как окончательное и совершенное исполнение обетования."  Уайт ПП 137
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:
Джаст, обрати внимание, чтобы донести мысль-суть этого примера до читателя, в эту иллюстрацию был внесен временной ориентир. ДО Прокламации люди БЫЛИ рабами, а Прокламация об освобождении вступила в силу только позже, с дня подписания.
Для меня в этом примере Прокламация об освобождении -это Вечный завет благодати, а он не мог вступить в силу только на Голгофе, поскольку он утвержден не только кровью Голгофы, но также обетованием и клятвой,«двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать» Евр. 6:18
Он не может нарушить Свое слово, поскольку все этим же словом стоит.

Пример.
Благословение связано с рождением сына. Однако оно провозглашено. Авраам уверовал и считался праведным по вере в суть благословения.
Еще нет сына.
«и благословятся в тебе все племена земные.» Быт. 12:3
«и благословятся в нем все народы земли,» Быт. 18:18
После рождение сына.
«и благословятся в семени твоем все народы земли» Быт. 22:18

Это сказано и до и после рождения сына у Авраама.



«Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.» Гал. 3:6(до и после рождения сына)

«И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом,» Гал. 3:8-9

Можем ли мы быть благословлены как -то иначе нежели Авраам? Нет!
Но ведь для Авраама Голгофа еще не реальность,как для нас? (" вступила в силу поже", как ты пишешь)
Но он уже имел все.«Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.» Рим. 4:3
Что ВСЕ?
«А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. Блаженство сие(ДО ГОЛГОФЫ,КАК ИСТОРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ(О БЛАЖЕНСТВЕ ВЫШЕ ВЫДЕЛЕНО)) [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.» Рим. 4:5-9

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.» Гал. 3:13-14




Цитата
Е.Вайт пишет: «Своею кровью Он поставил подпись на документах об освобождении рода человеческого». Из этого тоже следует, что в какое-то время истории был документ без подписи, а теперь с подписью, и эта подпись была поставлена КРОВЬЮ а не решением прежде времен.
Бог не начал страдать на Голгофе, начало это возникновение греха, а конец это полное его уничтожение. Он Агнец закланный от создания, потому что это заклание Он Сам провозгласил, а если Он провозгласил, то Он поручился Сам Собой.
Когда Бог клянется, то это серьезно :) думаю, что на это можно положится...

Есть одно истинное Евангелие,путь спасения один и тот же, о нем писали, как Моисей так и Павел, оно одинаково во все времена и обладает той же силой спасать.



Цитата
Адаму было дано обетование искупителя в будущем числе. И он его ждал во времени.
Адам понял цену своего искупления? Он имел прощение грехов и уверенность в спасении?
ДА! На каком основании? Только СЛОВО провозгласившее, только ВЕРОЙ. А мы? То же самое!





Цитата
Если временной аспект вывести из суждения живущих во времени, то проблем будет больше, чем пользы:

- "Почему люди не выбрали Иисуса Христа?",

- "Как почему? Потому, что они уже сгорели в Аду, в Боге!"

- "А разве не наоборот? И ты, что хочешь сказать, что Ад в Боге?"

- "А у Бога нет ни времени ни пространства! Поэтому когда приходишь в какое-нибудь селение не говори "ЕСЛИ" покаетесь... Говори: "Я знаю, что между вами есть те, кто покаются. Остальные уже сгорели в аду. Также, я знаю, что не все из покаявшихся дойдут до "финиша", так как вы будете увлечены сатаной. Но не расстраивайтесь насчет сатаны, Бог уже вас спалил в Себе прежде времен. Поэтому те, кто дойдут до конца подойдите я вам расскажу подробно о Христе, просто чтобы вам было веселее жить, потому, что Бог вас предопределил."
Я ничего не понял...
Изменено: Джаst - 7 янв 2011 14:44:39
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
variant, брат спасибо за совместное размышление...Господь любит дарить подарки, вот и этот раз Он дал мне откровение, через это маленькое слово «сие» Рим. 4:9...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:
Обещанье нужно там, где еще нет исполнения, иначе это уже не обещание, а сообщение. Понимаешь?

Пример слов Бога:

«Адам, сообщаю тебе что ты искуплен»

«Адам, сообщаю тебе что ты будешь искуплен»
Сообщаю тебе что ты искуплен, Я стал на твое место,чтобы ты жил... это все приведет Меня к смерти ради тебя...

Я примерно так это вижу..



Цитата
И я хочу чтобы простые люди поняли в первую очередь не то, что любое обещание Божье, - это уже свершившийся факт, но то, что любое Божье обещание будет выполнено.
...потому что  любое Его обещание- это как свершившийся факт :)  




Цитата
А что теперь Бог обещает?

ЕСЛИ ты поверишь в Сына Божия - спасешься!

А ЕСЛИ не поверишь? Как бы факта относительно нас еще нет. Правда?Или факт относительно нас уже есть?
Есть, он во Христе, как подарок...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:

нет, если не уверуешь то он (факт) уже в Боге как проклятие...

И не уверовавшие в Нем уже сожжены!
Воля человека свободна в выборе.Когда человек отвергает дар, он отвергает всю полноту спасения свершенного для него во Христе.


"В Библии ясно изложено, что Бог знает все. И не только то, что было в прошлом, но и то, что произойдет в будущем. «Ведомы Богу от вечности все дела Его» (Деян. 15:18). «Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали» (Пс. 138:1, 2). Таким образом, Бог ведает даже о словах и поступках еще не рожденных людей.
Это не значит, что Бог ответственен за зло, которое творят люди. Некоторые неразумные люди считают необходимым оправдать Господа и снять с Него обвинение в том, что, будучи всеведущим, Он ответственен за зло, которому не воспрепятствовал. Они утверждают, что Господь мог бы узнать, если бы захотел, но предпочитает не знать многого. Такого рода «защита» Господа неразумна и вредна. Она допускает, что Бог был бы ответственен за зло, если бы знал о нем заранее и не помешал ему, и, дабы не стоять на пути зла, Он намеренно закрывает на него глаза. Таким образом, именно подобная «защита» в действительности возлагает ответственность за зло на Боге. К тому же она устанавливает для Него границы, то есть уподобляет Его человеку.
Бог знает все, не изучая и не исследуя, как человек, знающий совсем не много, ибо Он — Бог. Он — вечно Живущий (Ис. 57:15). Мы не можем осознать возможность подобного, как не можем охватить мыслью вечность. Мы должны принимать все, как есть, и выказывать не только удовлетворение, но и радость, что Бог велик над нами. Прошлое, настоящее и будущее — для Него одно и то же. Для Бога всегда есть только «сейчас».
То, что Бог знал о зле, которое совершат люди, еще до сотворения мира, не означает, что Он ответственен за зло; как и человек, наблюдающий за другим человеком в подзорную трубу, не отвечает за то, что тот делает в десяти милях от него. Бог с самого начала предупредил людей о грехе и снабдил их всем необходимым, чтобы избежать его; но Он не может вмешиваться в права и свободу выбора человека, прежде не лишив его человеческого естества и не сделав его подобным сухому посоху.
Свобода совершать правильные поступки предполагает и свободу в поступках неправедных. Если бы человек был устроен таким образом, что не смог бы совершать дурные поступки, он не обладал бы никакой свободой, даже поступать правильно. Он был бы ничтожнее зверя. В вынужденном послушании нет добродетели, как нет ее в том, чтобы поступать правильно, не имея возможности поступить дурно. Более того, в дружбе меж двумя нет ни радости, ни удовольствия, если один из них просто принужден к ней. Господь рад сопутствовать Своему народу, если он по собственной воле выбирает Его среди всех остальных. А радость Господа есть радость Его народа.
Те же, кто бранит Бога за то, что Он не предотвращает несчастья, которые предвидит, будучи всемогущим, первыми осудят Его за жестокость, если Он помешает им в их волеизъявлении и заставит делать то, что они делать не хотят. Из-за этого все стали бы несчастными и недовольными."
Ваггонер (OВ)




Цитата
Я вижу по другому:

«И вражду  ПОЛОЖУ  между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно  БУДЕТ  поражать тебя в голову, а ты  БУДЕШЬ  жалить его в пяту». (Быт.3:15)
«и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.» Быт. 3:15
Эта вражда не возникла после креста ведь так?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Джаst пишет:

...потому что любое Его обещание- это  ... КАК ...  свершившийся факт smile:)



:D



.
"Бог делает несуществующее существующим. Он видит все концы, и начала, и плоды Своего еще не завершенного труда. Мертвые праведники — от времен Адама до последнего дня — услышат голос Сына Божьего и выйдут из могилы для вечной жизни Бог будет Богом их, а они — Его народом Между Богом и воскресшими праведниками установятся близкие и доверительные взаимоотношения. Для Бога это состояние, которое является Его целью, уже как бы существует. Для Него мертвые — живы." ЖВ606



"Если человек говорит о чем-то несуществующем, как существующем,  он лжет. Но Бог так делает, и Он не может лгать, потому что, когда Он называет вещь по имени или говорит, что вещь будет, то она уже существует, не смотря на то, что она может быть невидна. Вещь находится в Его слове. Когда Он называет вещь, которая прежде не существовала, в тот же момент,  вещь начинает существовать, потому что она существует в слове, которое было произнесено. По этой причине, многие пророчеств записаны в настоящем времени, как если бы они уже исполнились." Ваггонер (ЕT)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:

ПРИКОЛ!!!

Да ты же сам используешь глаголы во временном склонении, в будущем времени!!!
Так я этого никогда и не отрицал...просто можно смотреть как бы со стороны Бога и со стороны человека...вера смотрит как смотрит Бог...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Джаst, пожалуйста прокомментируй цитату Секвейры из книги "Евангелие в скорлупе":

"Совершенное поведение Христа в жизни и Его жертвенная смерть, деяния и смерть Христа были тем, что полностью удовлетворило требование закона Божьего от лица всей человеческой расы. Этим двойным деянием Христос изменил СТАТУС человеческой расы с осуждения на оправдание к жизни. Это действительно радостная весть Евангелия (см.Рим.5:18)". [/QUOTE]

1.В какой момент человеческая раса перешла в Статус "Осуждения"?
2.Как долго человеческая раса была в Статусе "Осуждения"?
3.КакимИ деяниямИ и когда юридически был изменен Статус человеческой расы с Статуса "Осуждения" на Статус "Оправдание к жизни"?
4.В каком Статусе юридически находилось человечество до того как "Христос Своими деяниямИ" изменил Статус человечества? (прости за тавтологию, но это нужно)
5.Для чего вестниками введен и используется термин "юридически"? (В данной цитате Секвейры этого термина нет)

.
Изменено: variant - 12 янв 2011 13:03:59
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата из книги "Святилище" (Д.Шорт)

"В соответствии с тем, что сказал ангел в Откр. 10:6: "…времени уже не будет". В любое время, с 1844 г., может прийти конец, потому что промежуток времени в 2300 дней закончился. В свете вечности "время" — это последствие греха. Это ни что иное, как маленький перерыв (приостановка) в вечности и этого бы никогда не произошло, если бы не грех. Он имел "начало" и он имеет "конец". Это греховная эра между бесконечным прошлым и бесконечным будущим. Смертный человек болезненно осознаёт, что все ждет могила. "Время" накладывает отпечаток, господствует над каждым движением человека."

Красиво сказано. Мне понравилось.

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата из книги "Святилище" (Д.Шорт):

"Наше понимание нуждается в "очищении". ПУТАНИЦА МЫСЛЕЙ ИМЕЕТ ДЛИННУЮ ИСТОРИЮ
Божии намерения, открытые нам, были неясными для наших прародителей, ещё с тех пор, когда Ева возлагала свои надежды на своего первенца. "

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата из книги "Святилище" (Д.Шорт):

"Спустя полтора века, мы должны понимать, что мы должны предложить миру гораздо большее, чем сентиментальный эгоцентричный план бесплатной комнаты и питания в небесных обителях. Вечные принципы не ясны и мы призваны разъяснить их."

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата из книги "Святилище" (Д.Шорт):

"душевное страдание от чувства вины стало причиной того, что Адам обвинил свою жену в своем грехе. Та, которую он так сильно любил, стала объектом его обвинения потому, что чувство вины было бременем для его разума и теснило его душу. Его любимая Ева попалась в ту же западню и стремилась облегчить боль своей душе, обвиняя змея (Быт. 3).
Это страстное стремление к свободе от чувства вины толкнуло человечество на неустанные поиски правильных поступков, чтобы освободится от этого комплекса. Это чувство вины стало движущей силой "праведности по делам". Это неутомимое побуждение будет до тех пор, пока остаётся чувство вины. Вот где евангелие становится средством исцеления. Евангелие даёт свободу от этого. Это Божья сила, именно Божья сила прощает, очищает и поддерживает человеческую душу."

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
variant пишет:

нет, если не уверуешь то он (факт) уже в Боге как проклятие...

И не уверовавшие в Нем уже сожжены!


Цитата
Я вижу по другому:

«И вражду  ПОЛОЖУ  между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно  БУДЕТ  поражать тебя в голову, а ты  БУДЕШЬ  жалить его в пяту». (Быт.3:15)
«и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет   поражать   тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.» Быт. 3:15
Эта вражда не возникла после креста ведь так?

Другой аспект:

Горе миру от соблазнов, но надобно придти соблазнам...  - это жало в плоть.

Соблазны будут мучить нас потому что мы во плоти живем...

Но не по плоти воинствуем "4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2Кор.10:4,5)

Пленять дьявольское помышление в послушание Христу значит поражать сатану в голову.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
variant пишет:


1.В какой момент человеческая раса перешла в Статус "Осуждения"?
«Поэтому, как чрез одного человека грех вошел в мир, и чрез грех вошла смерть, и тем самым во всех людей перешла смерть, потому что все согрешили...» Рим. 5:12

Цитата
2.Как долго человеческая раса была в Статусе "Осуждения"?
«где умножился грех, явилась преизобильнейшая благодать» Рим. 5:20
«спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему предустановлению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде времен вечных,» 2 Тим. 1:9


Цитата
3.Каким И  деяниям И  и когда юридически был изменен Статус человеческой расы с Статуса "Осуждения" на Статус "Оправдание к жизни"?
C заключением завета благодати, в последствии подтвержденным клятвой и утвержденным кровью Голгофы.

Цитата
4.В каком Статусе юридически находилось человечество до того как "Христос Своими деяниям И " изменил Статус человечества? (прости за тавтологию, но это нужно)
Это повтор п.1 и 2

Цитата
5.Для чего вестниками введен и используется термин "юридически"? (В данной цитате Секвейры этого термина нет)
Не вижу проблем. Поясни.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Не вижу проблем. Поясни.
Пытаюсь, но не знаю как.

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата 2.Как долго человеческая раса была в Статусе "Осуждения"?

«где умножился грех, явилась преизобильнейшая благодать» Рим. 5:20 «спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему предустановлению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде времен вечных,» 2 Тим. 1:9

Не выходит ли, исходя из приведенных тобой цитат, что человечество не находилось в статусе "Осуждения" даже и доли секунды?

.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:

Не выходит ли, исходя из приведенных тобой цитат, что человечество не находилось в статусе "Осуждения" даже и доли секунды?



.
Почему? Было падение принесшие осуждение...тогда же прозвучало обетование, начал действовать завет благодати, предлагающий прощение и жизнь через искупление во Христе.
Влияние прозвучавшего слова примирения было таким же сильным для Адама как и для нас хотя исторического события на тот момент не произошло...Но Бог уже пообещал...Суть вести - смерть Искупителя...
Веря в весть, человек получал Дух и все духовные благословения...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Джаst пишет:

первый вариант



Что он для тебя означает?

Как ты его понимаешь?

Если Адам вкусил плод, скажем в понедельник, то он должен был, по Слову Божьему, умереть в тот же самый день, в понедельник?



.
Да, должен был  если бы не откровение «тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге» Еф. 3:9
«открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,» Еф. 1:9
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
«сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину(5375 afn A(qal): 1. поднимать; 2. нести; 3. содержать; 4. прощать. B(ni): подниматься, возвышаться, быть превознесённым или возвышенным. C(pi): 1. поднимать; 2. нести. E(hi): навлекать на себя (вину). G(hith): превозноситься, возвышаться.)  

и преступление и грех» Исх. 34:7
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
«ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» Быт. 2:17
Что чуствовал Бог, понимая что для Него значит «день, в который ты вкусишь» Быт. 2:17?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Да, ребята... Далеко что-то вы зашли :)
Если честно то я уже не понимаю зачем эти "псевдоглубины". Возможно я просто старею :) а возможно всё гораздо проще... И фраза "смертию умрёшь" может означать "Совершенно точно умрешь, я не шучу". Дважды повторенный глагол в библейском иврите может показывать серьёзность и неотвратимость намерения.

Мог ли Адам умереть в тот же день - вопрос более риторический. Ведь он точно умер духовно, да ещё и навсегда. Какая смерть страшнее духовная или физическая? Конечно же духовная - она и определяет вечную участь. Мне очень нравится следующая иллюстрация: "между Адамом и Законом требующем его смерти, встал Христос, который поручился, что в определённое время придёт и примет наказания на Себя." Вот главная причина того, почему Адам остался жив и смог продолжить род людской.

Что до многострадальных "статусов", то «где умножился грех, явилась преизобильнейшая благодать» Рим. 5:20 Не было там никакого "разрыва" во времени. Без инициативы Господа "о замещении" род людской просто бы погиб.

Вспоминая притчу о "блудном сыне" я бы сказал, что наш статус всегда был один: любимые дети Бога!

п.с. не думаю, что на этом поле стоит ломать копья. variant, лучше объясни для чего тебе эти "статусы"? Возможно есть другой способ достичь той же цели...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
rusadm пишет:

Вставлю тоже пару слов:



Бог - Он ведь вне времени. "Отец Вечности". Нам возможно это просто сложно понять, но для для Него прошлое настоящее и будущее то же самое что и просто настоящее. Поэтому даже "юридически" это не было "беспределом" Божьим. Это для нас и для сатаны факт креста на тот момент не совершился, а для Бога, знающего наперед что это произойдет (будущее от Него не сокрыто)этот факт уже имел значение - не важно когда он случится. И Он мог "юридически" его использовать забирая Еноха, Илию, Моисея на небо.
Спасибо, очень ясно сказано...вот почему крест великая реальность всех веков.
Нет. Очень не ясно сказано.
Не в обиду rusadm-у.
Мы верою постигаем, что Отец вне времени. И нам это не сложно понять, а это вообще невозможно понять, так же как и бесконечность пространства и времени не поддается пониманию. Но принимается верой. Поэтому термин "юридически" имеет свой смысловой оттенок. И им необходимо пользоваться в его "рамках", по крайней мере здесь на земле. Потому как он принесет плод в той сфере где он нужен (нам, людям живущим во времени).

Братья, я отлично понимаю о чем вы говорите, но в стремлении превознести весть о Христовом заступничестве вы меняете значение слова "юридически", - а это уже нечестно. После такой перекрутки, у нас не останется точек соприкосновения в элементарном здоровом подходе к изучению Писания. Это очень опасный путь.

Вы закладываете фундамент бессмысленности дальнейшего совместного исследования Писания, так как когда не будет с вашей стороны опровержения, вы уже будете готовы менять значения слов, фраз, и т.д. И чем дальше тем это будет легче сделать. Это станет очень незаметной, но эффективной ловушкой сатаны для ваших же дальнейших рассуждений по любым вопросам. Это будет беда.

Братья, я просто обличаю вас. Пожалуйста, пожалуйста, подумайте.
Я серьезно.
Покайтесь.
Изменено: variant - 5 фев 2011 22:49:42
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:
За свою реакцию каюсь.
:(  :|  :)
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика