Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 148466
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25422
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 295163
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161687
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13052
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10579
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 375296
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51094
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97696
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 75367
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32387
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10479
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176720
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20065
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 66102
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12747
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18819
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27571
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36753
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 36228
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10580
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9300
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12784
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86607
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15199
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26742
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6130
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3750
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11362
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поздний дождь плод принятия вести.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поздний дождь плод принятия вести.
 
«Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.» Прит. 1:28

Все многочисленные призывы(часто искренние) к молитве об излитии Позднего дождя остаются тщетными, потому как слепо (Откр. 3:17) ищут,идут не в том направлении...

Сегодня слушал Пенно (http://tolkoveruy.ru/sabbath_school/ss_penno_2-2012/) 3 часть, с 12.00 по 14.40 мин. прозвучали мысли, которые меня давно тревожат.


Как донести церкви АСД мысль, что Поздний дождь связан с принятием вести(понимание Евангелия, в том виде, как открыл Господь через вестников)
Доносили вы эту истину вашим церквям? Многие ли люди это понимают?

Давайте обсудим...
Изменено: Джаst - 27 апр 2012 22:24:45
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Как донести церкви АСД мысль, что Поздний дождь связан с принятием вести (понимание Евангелия, в том виде, как открыл Господь через вестников)
С библией, только с библией в руках. А всё остальное и писание и откровение, должны быть в сердце!
 
трудно это обсуждать. я в шоке от того во что люди в церкви верят. вернее от того во что они НЕ верят.
 
почему то люди до сих пор думают что от них что то зависит в вопросе спасения. и этому учат, и этого требуют от других. почему?
ведь все просто - предай Господу путь твой и Он совершит его...
но нет, надо ведь думать  и верить (!) что что то зависит от наших молитв, от количества прочтенных страниц, от того насколько близко ты сидишь к кафедре во время проповеди, и еще от много чего....
А просто позволить Богу все сделать..... - это слишком просто. настолько просто, что в это трудно поверить...
 
я сталкиваюсь с тем что многие люди в церкви все еще не считают себя прощенными, думая что еще что то не сделали, не выполнили всех условий.
а другие просто даже не думают что нуждаются в прощении.
что им говорить?
 
К рассуждению можно поразмышлять: Как Бог может сказать тем, кто делает что-то: "Я никогда не знал вас" ?  Где проблема которую мы можем не замечать, находясь в теле Христовом годами?  Что делали не так, что в итого Господь назвал - Беззаконием?
 
=__________
Изменено: ahiles - 28 апр 2012 19:06:08
 
Цитата
rusadm пишет:
почему то люди до сих пор думают что от них что то зависит в вопросе спасения. и этому учат, и этого требуют от других. почему?
ведь все просто - предай Господу путь твой и Он совершит его...
Цитата

AMA пишет:
покажи свой угол зрения - для направления размышления
Цитата

ahiles пишет:
К рассуждению можно поразмышлять: Как Бог может сказать тем, кто делает что-то: "Я никогда не знал вас" ? Где проблема которую мы можем не замечать, находясь в теле Христовом годами? Что делали не так, что в итого Господь назвал - Беззаконием?
Приведу пример к рассуждению, разговор с одним братом с церкви АСД. Он учитель субботней школы, и вел урок по урочнику, но одна сестра все время в разговоре вставляла новые взгляды на урок в свете 1888г. Конечно же эти взгляды шли в противоречие, со взглядами учителя субботней школы.

Сестра увидев, что такое общение отразилось на брате, после урока подошла к нему, чтобы снять все недоразумения. И поставила один самый важный акцент во главу угла, сказав: Когда говоришь о законе и о Христе, то акцент смещай на Христа, а потом закон. На , что брат возразив сказал: Закон на первом месте!
Добавив, если не так, то тогда закон вообще не нужен!  Сестра обрадовалась такому ответу, сказала: Ты сам ответил на свой вопрос. И привела пример:

Художник нарисовал картину, и показал ее всему муру. Весь мир восхищался красотой этой картины, радовался этому шедевру, но при этой радости и восхищения, ни  кто из людей не поинтересовался автором нарисованной картины. Как вы думаете, какие чувства испытывал художник?
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Джаst пишет:
Как донести церкви АСД мысль, что Поздний дождь связан с принятием вести (понимание Евангелия, в том виде, как открыл Господь через вестников)
Доносили вы эту истину вашим церквям? Многие ли люди это понимают?
Пробовал, пробую и буду пробовать...
Есть сопротивляющиеся. Причем посвященные в служении и искренне верующие, что не ошибаются
Бог с Вами. Думаю что принятие этой вести приведёт к принятию Раннего Дождя  а не позднего...  
 
Цитата
Иоанн пишет:
Думаю что принятие этой вести приведёт к принятию Раннего Дождя а не позднего...
Почему вы так думаете? Можно обоснования? Например из вестников или из мыслей сестры Уайт... Она много говорила на эту тему.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
так интересно. вчера были посты некоторые, хотел сегодня ответить - я их уже чего то не вижу... зато другие появились. это у меня галлюцинации, или что то происходит?
Изменено: rusadm - 4 мая 2012 08:16:01
 
Цитата
rusadm пишет:
так интересно. вчера были посты некоторые, хотел сегодня ответить - я их уже чего то не вижу... зато другие появились. это у меня галлюцинации, или что то происходит?
Что тебе до него? ты иди за Мною... -Это Кто сказал?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
Иоанн пишет:
Думаю что принятие этой вести к принятию Раннего Дождя а не позднего...
Почему вы так думаете? Можно обоснования? Например из вестников или из мыслей сестры Уайт... Она много говорила на эту тему.
Шалом. Объясняю. Если человек  молит сейчас о ПД то значит он вообще не понимает
себя и где находится. Зачем Вам и мне сейчас ПД. Чтобы жить свято в мире греха достаточно РД и его благословений.
Приняв РД и возрастая ежедневно в познании Бога и приближаясь к Нему более и более в служении , в трудах человек счастлив. Настанет момент когда Иисус  пошлёт свою последнюю порцию благодати на своего верного ученика и положит его на лоно Авраама чтобы пришедши пробудить в вечность.  
   Для излития ПД на всю Церковь необходимы условия.
  1 В Ран.произв. Е.У. пишет что ПД сойдёт после первой волны проповедей народа Божьего после того как выйдут законы о праздновании Воскресного дня. ПД снизойдёт для того чтобы народ Божий перенёс гонения. А какие сейчас гонения? Ещё в США не принят закон о воскресном дне. Молящийся о ПД сейчас разоблачает сам себя, что он слеп и не принял РД, потому что принявший РД знает на каком этапе он сейчас. По крайней мере младенец , духовный лепет ребетёнка. Поэтому Лерой Фрум и пишет что Церковь похожа на больших дядей которые  играют в песочнице...  Всему своё время.
  2 Мир должен быть готов к последней проповеди. Мир подходимт к состоянию Содома и Гоморы но пока не полнота тьмы. Во времена Е.У.  был брошен клич но Жених замедлил...
  3 Из ЦХАСД должна уйти демократия , а на смену  ей войдёт теократия. Мы как Израиль в пустыне. Демократич
.  еские принципы завели Израиль в пустыню. Пока последний демократ не умер они не тронулись в Ханаан. Так будет и с АСД. Дух демократии должен покинуть АСД (не подумайте что я говорю о физ.смерти).... Дух демократии полностью почти уподобил Церковь миру. Мы ничем не отличаемся от мира в одежде  , еде, и многом другом...
  4 и много других вещей...
С днём субботним!
 
1. Мало ли что пишет какой-то там Лерой Фрум..то же мне проорок. Ещё бы Троцкого процитировали

2.
Цитата
3 Из ЦХАСД должна уйти демократия , а на смену ей войдёт теократия.
Анафема.

Теократия в церкви изначально присутсвует на уровне каждого верующего.
Но ее пытаются заменить человеческой иерархией, чтобы во главе поставить папу.

Да не будет.
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Иоанн пишет:
Для излития ПД на всю Церковь необходимы условия.
1 В Ран.произв. Е.У. пишет что ПД сойдёт после первой волны проповедей народа Божьего после того как выйдут законы о праздновании Воскресного дня. ПД снизойдёт для того чтобы народ Божий перенёс гонения. А какие сейчас гонения? Ещё в США не принят закон о воскресном дне.
Иисус говорит, что « проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» Мф. 24:14
Услышал ли мир весть Вечного Евангелия(в понимании данном в 1888)? Нет. А кто должен возвестить Евангелие? Его народ принявший весть, иначе что им возвещать...Разве эту весть(в том самом виде) не будет сопровождать излитие Духа, когда Его народ повсеместно возвестит ее? Будет. А разве эта весть не вызовет все процессы в мире к быстрому концу? Разве Вечное Евангелие не обнажит суть учения Вавилона и неужели Вивилон будет молчать?
Мир! Суть вести 1888 года совсем не в ПД. Суть в том , что к моменту провозглашения этой вести повальное большинство членов АСД утратили РД и его благословения . Если бы те кто были лидерами не были на тот момент "духовными трупами" они вообще не нуждались бы в этом призыве. Направленность вести в первую очередь против лицемерия проникнувшего в ЦХАСД. Поэтому то с того времени проблема с получением РД в жизни верующих и зависла. Но для недалёких умом и непосед запущена сатаной "хитрая утка", наследие вождей лицемеров Дафана и Авирона:"... полнотес вам...всё общество свято ( все мы получили РД(совр.яз.). И народ клюёт на этого опарыша.
  Е.Уайт пишет что хуже обмана для членов АСД не придумаешь. Тот кто клюнул на эту дребедень несчастней всех несчастных. В каком-то роде лучше б водку пил с грешниками , меньше плакал бы потом в аду, представьте оказаться в роли идиота - 30 лет молить об излитии ПД и не получить Его потому-что РД и близко к себе не подпускал довольствуясь своей самоправедностью..
  Для инфо. Если человек не знает кто такой Л.Фрум то боюсь он вообще не знает что такое ПпВ.
  Так что весть 1888г. - это призыв принять РД а не ПД. Хотя совершенно верно и получается. Принял весть из Минеаполиса, воплотил в жизнь с Богом и получишь ПД если попадёшь в число 144000. Но это когда будет? Хорошо бы дожить, но не думайте о себе более положенного советует Б-я.
  Сейчас я молюсь о том чтобы воплотить всё предусмотренное Богом на сегодня и не прошу о ПД потому что в глазах Бога будут невежественным двоишником. ...Ангел приносит мою молитву к Богу , а Он говорит .." он что? Дух.пр. не читает?.. наверное в интернете свои писульки вешает вместо того чтобы читать и думать...  
Ну а желающим молить о ПД говорю:"...громче!!...громче!! давайте...давайте.. Как говорил Соломон -глупец в глазах своих умней семерых отвечающих обдуманно.... Всех поздравляю с началом трудовой недели!  
 
Цитата
Джаst пишет:



Цитата


Иоанн пишет:
Для излития ПД на всю Церковь необходимы условия.
1 В Ран.произв. Е.У. пишет что ПД сойдёт после первой волны проповедей народа Божьего после того как выйдут законы о праздновании Воскресного дня. ПД снизойдёт для того чтобы народ Божий перенёс гонения. А какие сейчас гонения? Ещё в США не принят закон о воскресном дне. Иисус говорит, что « проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» Мф. 24:14
Услышал ли мир весть Вечного Евангелия(в понимании данном в 1888)? Нет. А кто должен возвестить Евангелие? Его народ принявший весть, иначе что им возвещать...Разве эту весть(в том самом виде) не будет сопровождать излитие Духа, когда Его народ повсеместно возвестит ее? Будет. А разве эта весть не вызовет все процессы в мире к быстрому концу? Разве Вечное Евангелие не обнажит суть учения Вавилона и неужели Вивилон будет молчать?

Цитата
Андриан пишет:
1. Мало ли что пишет какой-то там Лерой Фрум..то же мне проорок. Ещё бы Троцкого процитировали

2.




Цитата


3 Из ЦХАСД должна уйти демократия , а на смену ей войдёт теократия.
Анафема.

Теократия в церкви изначально присутсвует на уровне каждого верующего.
Но ее пытаются заменить человеческой иерархией, чтобы во главе поставить папу.

Да не будет.
В основу демократия положен принцип, изначально от которого предостерегал Бог, это принцип - следование за
большинством. Демократия в мире , где каждый имеет право высказывать свою точку зрения привела мир к состоянию Содома и Гоморы. Занижение планки святости. Демократия это когда люди хотят грешить и остваться безнаказанными. Сейчас каждый может высказывать всё что ему угодно совсем не сверяя сказанное с Св.Пис. Поэтому и происходит что авторитет Библии падает когда словоблудие захлестнуло мир. Оно и  у нас на суб. шк., каждый говорит свою точку зрения а не истину. Говорит не Бог а кто не попадя, так что "духовные чайники" заполонили кафедры. Но об этом Церковь предупреждена Богом, что тут такого...
   Мы принимаем решения большинством голосов а не Дух говорит, хотя при этом как бы само собой - ну мы же молились, мы же РД получили. А у Исаии написано ... принимали решения...кто?...вожди!...а как?   не по Духу Моему!
   Каиафа принимал решение большинством ...ну а молились это само собой разумеется,  весь синедрион..
  ...а какие евангельские компании закатывали  фарисеи?.. представьте себе не на Мерсах и Боингах ...-море, сушу обойдут, одного найдут!!.. пешком весь континент ради одного ... да вот ехидна попалась в десять раз хуже их...?
  Зло достойно зла...увы!
  А анафему приберегите . Меня ей не испугаете. Потому что я люблю Церковь и Бога и служу Ему! Всех благ.
P\S Не подумайте что я хотел вас поссорить с Джастом. Слова про Л.Фрума  хотел адресовать вам но опечатался.
   Почитайте Его книги . Там бездна истины о ПпВ. Он - ближайший соратник Е.У. Ещё раз всех благ.  
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных "Автоматическое удаление нецензурных слов" - 6 мая 2012 00:13:51 (правка)
 
Цитата
..про Л.Фрума  хотел адресовать вам но опечатался.
   Почитайте Его книги . Там бездна истины о ПпВ. Он - ближайший соратник Е.У.
Чего? :)
Ближайший соратник Е.У.? ПпВ?
Может он и с т.Шульбертом лично знаком?

Похоже, ещё один "наш" человек появился..
 
Цитата
Иоанн пишет:
Суть вести 1888 года совсем не в ПД. Суть в том , что к моменту провозглашения этой вести повальное большинство членов АСД утратили РД и его благословения .
Мир тебе, Иоанн. Перефразируй то, что ты тут написал. Возможно увидишь, что немного скосил.
В чем суть вести 1888 года?
Цитата
Иоанн пишет:  Ну а желающим молить о ПД говорю:"...громче!!...громче!! давайте...давайте.. Как говорил Соломон -глупец в глазах своих умней семерых отвечающих обдуманно....
Может разрешишь нам молиться хотя бы об излитии любой силы свыше, которая происходит от Бога?

А вообще, лучше молиться о том, чтобы церковь приняла Весть, тогда и силу Господь даст, чтобы
завершить дело на земле. Для завершения дела дастся Поздний Дождь, капли которого начали проливаться
в связи с провозглашением вести 1888 года.
Изменено: variant - 7 мая 2012 08:57:27
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика