Последнее в форуме
24.06.2018 09:26:50
Иов и 144000
Просмотров: 1355
Ответов: 23
23.06.2018 21:12:56
Книга Откровение Иоанна Богослова
Просмотров: 9622
Ответов: 122
22.06.2018 19:22:13
Свет на моём пути
Просмотров: 14823
Ответов: 128
22.06.2018 19:17:56
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 27095
Ответов: 259
16.06.2018 20:58:22
Как приблизить 2 пришествие
Просмотров: 2172
Ответов: 16
14.06.2018 00:34:51
МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ...
Просмотров: 162
09.06.2018 09:44:58
Христианское поселение
Просмотров: 17335
02.05.2018 15:38:31
Послание Иакова. Уроки СШ 4 квартал 2014 года
Просмотров: 1822679
Ответов: 150
21.04.2018 18:47:15
Религиозные новости
Просмотров: 10856
Ответов: 73
13.04.2018 10:58:44
СПАСЕНИЕ - ЗАПУТАННАЯ СУТЬ...
Просмотров: 148140
Ответов: 773
12.04.2018 10:46:14
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 1448
Ответов: 7
07.04.2018 20:47:46
независимо от дел закона.
Просмотров: 25788
Ответов: 50
02.03.2018 21:39:27
Структура Откровения
Просмотров: 10223
Ответов: 17
15.02.2018 11:24:53
Женщина и дракон–кто они? Число 666–значение.(Отк.12-13гл)
Просмотров: 4408
Ответов: 18
14.02.2018 17:31:40
Послание Павла к Евреям
Просмотров: 3869
16.01.2018 22:09:20
Изюминки
Просмотров: 116113
Ответов: 274
12.01.2018 22:02:01
Пусть Бог заботится о Своём
Просмотров: 27832
Ответов: 53
30.12.2017 20:44:23
Борьба и мужество
Просмотров: 20561
Ответов: 132
29.12.2017 19:06:42
ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ
Просмотров: 5081
Ответов: 12
22.12.2017 22:38:55
144 000 отмеченных печатью – кто они? (Отк.7 гл)
Просмотров: 2726
Ответов: 3
30.11.2017 11:27:03
Голоса труб – духовное значение знамений. (Отк.8-9 гл)
Просмотров: 3148
Ответов: 10
26.11.2017 08:37:55
1Кор.11:3
Просмотров: 9615
Ответов: 15
21.11.2017 10:14:49
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 3 - Нагорная проповедь
Просмотров: 23202
Ответов: 52
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Суббота и календарь.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Суббота и календарь.

Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Шаббат был изначально, но он был оставлен в начале Адамом при грехопадении, а потом и всеми Его потомками.
Есть доказательства?
.
Есть доказательства?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.

Цитата
prognozz написал:
Цитата
prognozz  написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Шаббат был изначально, но он был оставлен в начале Адамом при грехопадении, а потом и всеми Его потомками.
Есть доказательства?
.
Есть доказательства?

Человеку, отрицающему искупление ВСЕХ людей во Христе, нужны не доказательства, а ОТКРОВЕНИЕ:

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и ОТКРОВЕНИЯ К ПОЗНАНИЮ ЕГО,
и ПРОСВЕТИЛ очи сердца вашего, дабы вы ПОЗНАЛИ, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:17-20)

Пусть эти слова исполнятся в вас.
Изменено: EliyaHere - 9 Дек 2016 22:28:48

Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Когда мы видим себя во Христе, мы видим во Христе и весь остальной мир, потому что уже не мы смотрим, но Христос смотрит в нас и через нас.
Это обычные песни самозванцев.  Человек не может себя видеть во Христе.  Он может пребывать в Нем, если будет принят.  Но в таком случае жизнь его и песнь его - Христос, с подлинным знанием и исповеданием.   Но пока что от вас не было ничего подлинного во Христе.
Цитата
Он может пребывать в Нем, если будет принят.
Это слова сатаны.

Вот слово Божье:

Посему принимайте друг друга, как и Христос ПРИНЯЛ ВАС В СЛАВУ БОЖИЮ. (Рим.15:7)

УЖЕ ПРИНЯЛ.

Цитата
Человек не может себя видеть во Христе.

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (Гал.3:27)

Если человек облекается в кого-то, он ВИДИТ в кого.

Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. (Пс.15:8 )

Видеть ВЕРОЮ, а не видением:

ибо мы ходим верою, а не видением, - (2Кор.5:7)

Ходим во Христе верою, видим себя во Христе верою, живем во Христе верою.

стойте так в Господе, возлюбленные. (Фил.4:1)

Не видите в Ком стоите?

Цитата
EliyaHere написал:
С оговоркой что видит туманно.Нужно говорить приблизительно так , что по совести сделал всё что смог(разумеется если сделал) и далее готов менять то что окажется не верным хотя и очень нравится.
Я вам немного подыграю)))Вообще идея лунного определения субботы заманчива , ибо достаточно луны и знаний как определять по луне и человек не имеющий как современный ни часов ни календаря ни телевизора... мог вычислить субботу по вашей версии, но зачем человеку на допустим  необитаемом острове попавшему туда в бессознательном состоянии и потерявшему счёт дней знать когда суббота в недоступном пока для него мире?Ведь у субботы 2 функции отдых всех людей в одно время, что бы не было проблем с пониманием когда обязательный день отдыха и вторая в субботу есть целые сутки на обсуждение текущих духовных проблем .Можно и больше когда нужно конечно , но есть целые сутки на выяснение неотложных.И опять же нужно точно знать когда всем желающим выделено это время.На острове же с потерей счёта думаю можно выбрать это произвольно, даже если там 2 , 3 или более человек и все вдруг ,что крайне мало вероятно прибыли туда в бессознательном состоянии.Разницы не будет существенной.Ибо мы прекрасно знаем что сейчас есть существенная проблема с определением субботы по солнцу.Когда в одном полушарии суббота ещё идёт в другом уже закончилась и люди беседующие по телефону или скайпу находятся в разных как бы днях у одного допустим 1 января , а у другого уже 2.И то научились обходить эту проблему .Допустим когда заполняется документ ,и указывается дата и время ,то ещё указывается часовой пояс.То есть договориться можно для удобства всех(суббота ведь для человека , а не человек для субботы)Конечно вы можете сказать что так и на воскресенье субботу можно поменять.Но тут аргументация допустим сторонников воскресенья будет послабее .Ибо с какой стати переносить субботу на воскресенье если ясно сказано что суббота?Тут уже сторонники воскресенья должны уступить ибо не сказано о воскресении что оно день отдыха, а именно суббота.Оно вероятно после потопа все эти фокусы с  луной начались ,что бы точнее определять ,когда сеять ,когда жать)))Ибо до потопа вроде бы зима не очень от лета отличалась и холод особо не беспокоил равно как и зной .Хотя ведь и до потопа как то года отсчитывали для чего то.И скорее всего именно Адам посчитал когда у него родился допустим Сиф.Всё это версии , а нам нужна практическая общественно полезность что бы как можно большее количество людей спаслось от мышления вредящего всем , ну и не "пахало" 7 дней в неделю, а вовремя полноценно отдыхало и решало духовные вопросы.

Цитата
EliyaHere написал:
Цитата
prognozz  написал:
Цитата
prognozz  написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Есть доказательства?
.
Есть доказательства?
Человеку, отрицающему искупление ВСЕХ людей во Христе, нужны не доказательства, а ОТКРОВЕНИЕ:

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы,    дал вам Духа премудрости и ОТКРОВЕНИЯ К ПОЗНАНИЮ ЕГО,  
 и ПРОСВЕТИЛ очи сердца вашего, дабы вы ПОЗНАЛИ   , в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:17-20)

Пусть эти слова исполнятся в вас.
Вы невнимательно читаете, раз и совершенно не интересуетесь собеседником, который на тему искупления написал больше всех на этом форуме.

Искупление всеобще.  А вы говорите - спасение всеобще. Тогда как это не одно и тоже.

Но я просил доказательств относительно оставления Адамом и его потомками субботы.  Не забудьте.

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.

Цитата
EliyaHere написал:
Это слова сатаны.

Вот слово Божье:

Посему принимайте друг друга, как и Христос ПРИНЯЛ ВАС В СЛАВУ БОЖИЮ. ( Рим.15:7 )

УЖЕ ПРИНЯЛ.
Вот это действительно слова сатаны.   Божий дар нельзя присвоить.  Павел пишет уже уверовавшим, которых Бог принял.  Но это не относится к тем, кто думает, что верит.   Таких на суде будет очень много.  Их Господь отделит от Своих овец и поставит слева.

Всякий присвоивший себе спасение перелез инде, а не вошел в узкие двери.
Разве трудно понять, что "верить" таким образом в написанное уже уверовавшим не означает верить в искупление?   Написано уверовавшим для их утверждения в истине, так как многие уверовали более интуицией и на волне эмоций, не имея логического обоснования веры.  Этот недостаток познания Павел восполняет своими посланиями.   А вы берете их, как относящиеся непосредственно к вам.  Если б вы были спасены, то никогда б не использовали такие аргументы для доказательства своего спасения.  Войдите узкими дверями и сразу начнете меня понимать и свои заблуждения поймете.

Цитата
Рус Укр написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
С оговоркой что видит туманно.Нужно говорить приблизительно так , что по совести сделал всё что смог(разумеется если сделал) и далее готов менять то что окажется не верным хотя и очень нравится.
Я вам немного подыграю)))Вообще идея лунного определения субботы заманчива , ибо достаточно луны и знаний как определять по луне и человек не имеющий как современный ни часов ни календаря ни телевизора... мог вычислить субботу по вашей версии, но зачем человеку на допустим  необитаемом острове попавшему туда в бессознательном состоянии и потерявшему счёт дней знать когда суббота в недоступном пока для него мире?Ведь у субботы 2 функции отдых всех людей в одно время, что бы не было проблем с пониманием когда обязательный день отдыха и вторая в субботу есть целые сутки на обсуждение текущих духовных проблем .Можно и больше когда нужно конечно , но есть целые сутки на выяснение неотложных.И опять же нужно точно знать когда всем желающим выделено это время.На острове же с потерей счёта думаю можно выбрать это произвольно, даже если там 2 , 3 или более человек и все вдруг ,что крайне мало вероятно прибыли туда в бессознательном состоянии.Разницы не будет существенной.Ибо мы прекрасно знаем что сейчас есть существенная проблема с определением субботы по солнцу.Когда в одном полушарии суббота ещё идёт в другом уже закончилась и люди беседующие по телефону или скайпу находятся в разных как бы днях у одного допустим 1 января , а у другого уже 2.И то научились обходить эту проблему .Допустим когда заполняется документ ,и указывается дата и время ,то ещё указывается часовой пояс.То есть договориться можно для удобства всех(суббота ведь для человека , а не человек для субботы)Конечно вы можете сказать что так и на воскресенье субботу можно поменять.Но тут аргументация допустим сторонников воскресенья будет послабее .Ибо с какой стати переносить субботу на воскресенье если ясно сказано что суббота?Тут уже сторонники воскресенья должны уступить ибо не сказано о воскресении что оно день отдыха, а именно суббота.Оно вероятно после потопа все эти фокусы с  луной начались ,что бы точнее определять ,когда сеять ,когда жать)))Ибо до потопа вроде бы зима не очень от лета отличалась и холод особо не беспокоил равно как и зной .Хотя ведь и до потопа как то года отсчитывали для чего то.И скорее всего именно Адам посчитал когда у него родился допустим Сиф.Всё это версии , а нам нужна практическая общественно полезность что бы как можно большее количество людей спаслось от мышления вредящего всем , ну и не "пахало" 7 дней в неделю, а вовремя полноценно отдыхало и решало духовные вопросы.

Я конечно рад что вы всерьез стали задумываться об этом.

И можно было бы обсудить все эти потенциальные возможности оказаться на не обитаемом острове и т.д., и я ничего против не имею (в смысле обсудить, а не оказаться :))

Но для меня суть шаббата лежит глубже: шаббат - это основа мироздания. Да, да, именно так.
Каждый атом во вселенной находится в состоянии шаббата физически. Но это отдельная тема.

Шаббат - это состояние, в котором находится творение. Любое творение - от каждого атома, до любого живого существа.
Это то, что Павел назвал "саббатисмос" - субботство.

Буквальный же день является всего лишь знамением, или образом, или знаком этого состояния. Материальным отражением духовного состояния.

И суть этого образа в том, что шаббат проводит четкую грань между духовным и материальным. Между покоем в Божьем Слове и жизнью "сам по себе".
Такая четкая граница ясно видна в образе половинки Луны, и вообще многих других половинок.
Подробности здесь: http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.WitnessOfCovenant.A3.Read.pdf

К вашим словам по поводу проблем с определением субботы по Солнцу (мои видео и книга):
http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.DividedEarth.Read.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=ArgYLeQAdRM&t=4s

Изменения календаря во время потопа не произошло. Вот слова Божьи:

Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. (Иер.31:35,36)

Уставы, данные при творении, не изменились. Доказательством этому является сам факт нашего с вами существования и общения (племя Израилево).

Сама история потопа при детальном рассмотрении прямо подтверждает Библейский календарь.
У нас есть много материала на эту тему. Если интересно - скину.

Согласен что до потопа было примерно одно время года на всей земле, ибо земля была под куполом:
http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Andriys.AlivePlanet.A3.Read.pdf

Находка Роном Уайеттом окаменелого куска дерева без годичных колец - яркое тому подтверждение.

Вот чего мы должны искать:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

Практическая полезность для всего общества придет тогда, когда произойдет явление общества сынов Божьих (Рим.8:19).
Шаббат - это для Царствия, и в Царствии. Грешная земля воюет против шаббата, потому что она воюет против Господина шаббата.
Поэтому земля будет опустошена, чтобы праздновать тысячу лет шаббат.
И пока эта война не окончится, плотские люди не смогут видеть смысла и полезности в шаббате.

Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Это слова сатаны.

Вот слово Божье:

Посему принимайте друг друга, как и Христос ПРИНЯЛ ВАС В СЛАВУ БОЖИЮ. ( Рим.15:7 )

УЖЕ ПРИНЯЛ.
Вот это действительно слова сатаны.   Божий дар нельзя присвоить.  Павел пишет уже уверовавшим, которых Бог принял.  Но это не относится к тем, кто думает, что верит.   Таких на суде будет очень много.  Их Господь отделит от Своих овец и поставит слева.

Всякий присвоивший себе спасение перелез инде, а не вошел в узкие двери.
Разве трудно понять, что "верить" таким образом в написанное уже уверовавшим не означает верить в искупление?   Написано уверовавшим для их утверждения в истине, так как многие уверовали более интуицией и на волне эмоций, не имея логического обоснования веры.  Этот недостаток познания Павел восполняет своими посланиями.   А вы берете их, как относящиеся непосредственно к вам.  Если б вы были спасены, то никогда б не использовали такие аргументы для доказательства своего спасения.  Войдите узкими дверями и сразу начнете меня понимать и свои заблуждения поймете.
Цитата
Божий дар нельзя присвоить.

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан.3:33,34)

Божий дар - это Его Дух: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. (Иоан.4:10)
Как мы принимаем Божий дар?  Верою!

Божий ДАР не просто можно присвоить - его НУЖНО присвоить, потому что он УЖЕ дан ТЕБЕ. На то он и дар во Христе.
И как только человек присвоил себе то, что сказал Бог, он начинает ходить в том, что он присвоил себе ПО СЛОВУ БОЖИЮ.
Он теперь сын, рожденный Словом, подобно тому, как Мария присвоила себе Семя, о котором сказал ангел, и у нее родился Сын.

Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. (Лук.1:38)
Она присвоила себе, т.е. приняла слово, и от этого слова зачала.

Цитата
Павел пишет уже уверовавшим, которых Бог принял.
Бог УЖЕ принял ВСЕХ людей во Христе.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, (Тит.2:11)
Ибо так возлюбил Бог МИР, что отдал Сына Своего Единородного (Иоан.3:16)

Уверовавшие - это те, которые приняли тот факт, что Бог принял их. Этот факт в Его Сыне.
Приняли сердцем, а не разумом. Вера и есть принятие.

что сердцем веруют к праведности (Рим.10:10)

Цитата
Разве трудно понять, что "верить" таким образом в написанное уже уверовавшим не означает верить в искупление?
Человеческая природа не изменяется от того, верит ли он в искупление или нет.
Поэтому то, что написано для уверовавших, написано и для не уверовавших, ведь Бог не лицеприятен

Только они этого пока НЕ ВИДЯТ верою, и отрицают, и поэтому в них это Слово НЕ ДЕЙСТВУЕТ.
Как только они увидят себя в этом Слове, обращенном к ним, Слово начнет действовать в них. "Скажи только слово" - "и в Израиле не нашел я такой веры".

Это как держать кусок хлеба в руке и смотреть на него. Но от этого сыт не станешь. Нужно разжевать и проглотить, и тогда Хлеб Жизни станет частью тебя.
Хотя этот кусок УЖЕ вложен в руки КАЖДОГО человека, потому что ХРИСТОС ВЕРИТ В КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
Мы не спасены своею верою, но верою Христа. А Он верит в каждого. Поэтому Его слово - для каждого.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар (Еф.2:8)
Здесь говорится о вере Христа. Мы спасены Его верою.

Цитата
Этот недостаток познания Павел восполняет своими посланиями. А вы берете их, как относящиеся непосредственно к вам.
Это не просто послания Павла - это слова Духа, Который в Павле.
Именно так человек и принимает прощение во Христе - принимает слова Духа через кого-то как относящиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО к нему.
Я бы мог рассказать вам свой опыт обращения именно через принятие Божьего Слова, обращенного лично ко мне в проповеди. Хотя проповедник не о мне проповедовал.

Цитата
Если б вы были спасены, то никогда б не использовали такие аргументы для доказательства своего спасения.
Брат, я не пришел сюда что-либо доказывать.
Отец послал меня к братьям свидетельствовать об истине, а не доказывать и тем более спорить.

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели (Иоан.3:11)

Для меня вообще очень мало значит, что о моем спасении думают другие люди.
Я уже и сам не думаю о своем спасении, потому что спасение - это то, что соделал и делает Христос, а не я.
Я больше хочу сосредоточиться на том, чтобы воля Божья исполнилась во мне.

Ну просил же без мистики размалёванной (((Я воспринимаю только то что по делу.Конечно может кто то всё же и соблазнится этим ,но это не честная "игра".
Цитата
EliyaHere написал:
Изменения календаря во время потопа не произошло.
Я и не заостряю внимание на изменении календаря .Меня интересует только то что для блага всех людей
Цитата
EliyaHere написал:
Практическая полезность для всего общества придет тогда, когда произойдет явление общества сынов Божьих ( Рим.8:19 ).
Тогда может и будет посвободнее , но не об этом речь.Сейчас Суббота это время не столько для отдыха столько для духовной учёбы и учебный процесс должен быть удобный , а то и так препятствий хватает.Пока не обоснуете в чём ваш метод лучше для людей что бы решать реальные духовные проблемы, то оно выглядит скорее как обуза .
Цитата

Цитата
Рус Укр написал:
Ну просил же без мистики размалёванной (((Я воспринимаю только то что по делу.Конечно может кто то всё же и соблазнится этим ,но это не честная "игра".
Цитата
EliyaHere  написал:
Изменения календаря во время потопа не произошло.
Я и не заостряю внимание на изменении календаря .Меня интересует только то что для блага всех людей
Цитата
EliyaHere  написал:
Практическая полезность для всего общества придет тогда, когда произойдет явление общества сынов Божьих ( Рим.8:19 ).
Тогда может и будет посвободнее , но не об этом речь.Сейчас Суббота это время не столько для отдыха столько для духовной учёбы и учебный процесс должен быть удобный , а то и так препятствий хватает.Пока не обоснуете в чём ваш метод лучше для людей что бы решать реальные духовные проблемы, то оно выглядит скорее как обуза .
Цитата

Плотской человек ищет удобства этого мира, а не исполнения воли Божьей.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)

Царство Божье не от мира сего. Шаббат - это установление Божьего царства.

Плотские люди не могут видеть пользы от Божьего шаббата, потому что шаббат - это часть закона:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо ЗАКОНУ Божию не покоряются, ДА И НЕ МОГУТ. (Рим.8:7)
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)

Цитата

Для блага всех людей ЖЕРТВА ХРИСТА, а не шаббат. Шаббат во Христе и только во Христе. Мир не принимает Духа Христа, как он может принять шаббат?

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17)

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:3,4)

О КАКОМ УДОБСТВЕ ВЫ ГОВОРИТЕ ЕСЛИ МИР РАСПЯЛ ХРИСТА?!

ЭТО УДОБСТВО ПРИШЛО НО ОНИ ЕГО РАСПЯЛИ...
Изменено: EliyaHere - 11 Дек 2016 22:06:25

Цитата
EliyaHere написал:
Плотской человек ищет удобства этого мира, а не исполнения воли Божьей.
А по вашему должен создавать себе и другим бремена не удобо носимые.Это уже было .Оно такое никому не надо
Цитата
EliyaHere написал:
Плотские люди не могут видеть пользы от Божьего шаббата, потому что шаббат - это часть закона:
Наверняка фарисеи и книжники так же аргументировали.Вон евреи до сих пор коробочки на лоб привязывают и тоже Торой аргументируют
Цитата
EliyaHere написал:
О КАКОМ УДОБСТВЕ ВЫ ГОВОРИТЕ ЕСЛИ МИР РАСПЯЛ ХРИСТА?!

ЭТО УДОБСТВО ПРИШЛО НО ОНИ ЕГО РАСПЯЛИ...
Не нужно создавать проблемы там где их можно избежать.Мне крайне странно что вы этого не понимаете.Впрочем я видел и похлеще до чего доводит людей фанатизм.

Цитата
EliyaHere написал:
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,
 А можно разъяснение, что это значит и когда произошло?

Цитата
EliyaHere написал:
оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Это тоже хочется понять, как вы трактуете?

Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,
 А можно разъяснение, что это значит и когда произошло?
Цитата
EliyaHere  написал:
оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Это тоже хочется понять, как вы трактуете?
Это вопросы для другой темы. Вы можете перенести туда и там будем говорить ...

Цитата
EliyaHere написал:
Это вопросы для другой темы. Вы можете перенести туда и там будем говорить ...
Оно если по делу разбираться от А до Я то нет там ни другой ни третьей темы ,оно всё повязано и даёт эффект зачастую только вместе.Разумеется если вы стараетесь вырасти в полный возраст Христа и живым быть при 2 пришествии , а не проявлять не решительность в жизненно важных для всех вопросах или следовать традициям без разумения что к чему в полной мере и  что общественно полезно частично и когда , а что полезно всем всегда.Люди не обдумавшие максимально все уроки Бога для них и отложившие на потом , в лучшем случае не смогут дожить до 2 пришествия , а после него воскреснут и будут доучиваться.

Предположения всегда очень опасны, особенно если они сделаны в области религии. Если какое-либо теологическое верование основывается на ошибочном предположении, “логическое заключение” будет ошибочным.
Наиболее распространенное предположение, которое принимают субботники дня Сатурна, состоит в том, что день Сатурна (юлианская суббота) должен быть Библейской Субботой, поскольку это тот день, который соблюдают иудеи. Обоснование звучит так: “Иудеи никогда бы не поклонялись в какой-либо день кроме истинной Субботы. Таким образом, день Сатурна должен быть истинной Библейской Субботой, поскольку это тот день, в который поклоняются иудеи.” Подлинный пример циклического обоснования: масло масленое.
Истинно то, что иудеи никогда не теряли знания о своей истинной Субботе. Однако, по их собственному признанию, иудеи умышленно и сознательно изменили свой собственный календарь, по которому вычислялись истинные Субботы. Преследования, последовавшие за законом, который запрещал “вычисление по иудейскому календарю” были настолько сильными, что, в конце концов, иудеи отказались от своего календаря, установленного при творении и сохраненного через Авраама и Моисея.

Неужели кто-либо всерьез может считать, что люди, отвергшие и распявшие Господина шаббата, не могут отвергнуть и сам шаббат, и заменить его более удобным днем на более удобном календаре?

Подробности здесь:
http://www.eliyahere.ru/lib/calendar/Vornholt.CalendarFraud.Read.pdf
Изменено: EliyaHere - 15 Дек 2016 18:17:16

Цитата
EliyaHere написал:
Неужели кто-либо всерьез может считать, что люди, отвергшие и распявшие Господина шаббата, не могут отвергнуть и сам шаббат, и заменить его более удобным днем на более удобном календаре?

Очень спорный вопос, что удобней?

Четвертая заповедь говорит:  "Помни!!!!

А вы говорите:  "Наблюдай..   А это очень большая разница.  Это вообще противоположные понятия.

Зачем помнить, когда в любое новомесячие можно вновь начать отсчет?

И потом, почему Луна верный свидетель, а Сатурн нет?    Небесная механика отличается большим постоянством. Так что нечего грешить на Сатурн, тем более, что сам Сатурн ничего о сатурналиях не ведает.  Я не специалист по культам, знаю только, что и Луне поклонялись  (Ис.65:11), и Солнцу. Так что и ваши взгляды можно также отнести к идолопоклонству.

Но суть заповеди остается неизменной, не взирая на астрономические познания:  Помни!!!!

Ной в ковчеге был лишен возможности наблюдать за новомесячиями по крайней мере 5 месяцев, пока штормило 20 баллов.
А когда потом прекратился Ной соблюдал семидневный цикл (Быт.8).

Вообще вся 8 гл. Бытия показывает, что счет дней велся Ноем совершенно точно.   Как известно, окон в ковчеге не было, было вентилляциенное отверстие вверху, накрытое крышкой, так что свет дня был различим, но ни о каких наблюдениях за луной не могло идти и речи.  Но дни считать было просто: светло - день, темно - ночь.

Через сорок дней после 1.10, то есть это уже в одиннадцатый месяц, пимерно в 9 или 10 день, он выпустил ворона, а затем голубя. Помедлив семь дней, он опять выпустил голубя и через еще семь дней снова.

Здесь нет никакой ссылки на луну.  Ной считал дни потопа и своей жизни. Таким образом он соблюдал и субботу.  Только когда он снял кровлю ковчега, он мог бы наблюдать за луной.  Но он этого не делал, как и Иов, который каждые семь дней приносил Богу жертву, что указывает на соблюдение субботы Иовом каждый седьмой день.  

Цитата
И потом, почему Луна верный свидетель, а Сатурн нет?
"Семя его пребудет вечно,и престол его, как солнце, предо Мною, вовек будет тверд, как луна, и верный свидетель на небесах."

Цитата
prognozz написал:
Цитата
EliyaHere  написал:

Очень спорный вопос, что удобней?

Четвертая заповедь говорит:  "Помни!!!!

А вы говорите:  "Наблюдай..   А это очень большая разница.  Это вообще противоположные понятия.

Зачем помнить, когда в любое новомесячие можно вновь начать отсчет?

И потом, почему Луна верный свидетель, а Сатурн нет?    Небесная механика отличается большим постоянством. Так что нечего грешить на Сатурн, тем более, что сам Сатурн ничего о сатурналиях не ведает.  Я не специалист по культам, знаю только, что и Луне поклонялись  (Ис.65:11), и Солнцу. Так что и ваши взгляды можно также отнести к идолопоклонству.

Но суть заповеди остается неизменной, не взирая на астрономические познания:  Помни!!!!

Ной в ковчеге был лишен возможности наблюдать за новомесячиями по крайней мере 5 месяцев, пока штормило 20 баллов.
А когда потом прекратился Ной соблюдал семидневный цикл (Быт..

Вообще вся 8 гл. Бытия показывает, что счет дней велся Ноем совершенно точно.   Как известно, окон в ковчеге не было, было вентилляциенное отверстие вверху, накрытое крышкой, так что свет дня был различим, но ни о каких наблюдениях за луной не могло идти и речи.  Но дни считать было просто: светло - день, темно - ночь.

Через сорок дней после 1.10, то есть это уже в одиннадцатый месяц, пимерно в 9 или 10 день, он выпустил ворона, а затем голубя. Помедлив семь дней, он опять выпустил голубя и через еще семь дней снова.

Здесь нет никакой ссылки на луну.  Ной считал дни потопа и своей жизни. Таким образом он соблюдал и субботу.  Только когда он снял кровлю ковчега, он мог бы наблюдать за луной.  Но он этого не делал, как и Иов, который каждые семь дней приносил Богу жертву, что указывает на соблюдение субботы Иовом каждый седьмой день.

Шалом!

То, что вы не сдаетесь - это хороший знак. Значит вы имеете подлинную ревность по Богу, и Он откроет вам то что нужно в свое время.
Меня это радует

Помни день субботний, чтобы святить его; (Исх.20:8)

Здесь помни - это захАр (#2142) - проникать, устремлять (с тем чтобы узнать), помнить, помышлять

Но суть даже не в этом, а в том, что в Новом Завете Отец пишет законы в наших сердцах.

И заповеди в Новом Завете звучат не как повеления, а как обетования.
Он "упразднил закон заповедей в догмах", и вместо него установил "закон заповедей в обетованиях" (Еф.2:15).

Поэтому теперь заповедь звучит не "помни день субботний", а "вспомнишь день субботний".
Вспомнишь - это обетование. Луна напоминает об этом обетовании, потому что она свидетельствует о нем.

А по поводу потопа могу сказать, что мы скоро выложим здесь полное описание истории потопа с подсчетом дней.
От сотворения до потопа прошло 604 841 день, и каждый день до потопа и в течение того, как Ной был в ковчеге,
может быть расписан в Божьем календаре.

И вы с удивлением обнаружите, что история потопа не только не противоречит, но напрямую подтверждает Божий календарь.

Благословений.

Цитата
EliyaHere написал:
И вы с удивлением обнаружите, что история потопа не только не противоречит, но напрямую подтверждает Божий календарь.
Вас не о том спрашивали о чём вы собрались писать.То что вы собрались писать вообще ни кому не нужно ибо не несёт никакой пользы обществу.
Изменено: Рус Укр - 16 Дек 2016 18:58:00

Цитата
EliyaHere написал:
И вы с удивлением обнаружите

До сих пор ничего истинного не обнаружил, так что не надейтесь.

Вы не привязаны к Христу.  Именно то я имел в виду, говоря о плавучем острове ваших теорий, не связанных с твердым основанием веры - Христом.  А так как я имею прямое свидетельства Христа о принятии и вполне уяснил спасающие истины, то и могу видеть ваше неприкаянное состояние и круговую аргументацию.    

Еще раз:  Все ваши теории не связаны с Христом.

Цитата
EliyaHere написал:
А по поводу потопа могу сказать, что мы скоро выложим здесь полное описание истории потопа с подсчетом дней.
От сотворения до потопа прошло 604 841 день, и каждый день до потопа и в течение того, как Ной был в ковчеге,

А зачем вам всё это? Вы уподобились ХРИСТУ?
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!

Цитата
Tikhik написал:

Здравствуйте! Если даже EliyaHere уподобился ХРИСТУ, это разве плохо? Или вы понимаете это слово-уподобиться в современном извращенном смысле? Вы были или не были сотворены, чтобы стать похожим на Христа? «облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Еф.4:24) ?

Цитата
Tikhik написал:
Цитата
EliyaHere  написал:

В каком смысле "зачем мне все это" ?

Я изучаю Слово Божье. История потопа - часть Слова.
Она мне лучше дает понять, на правильном ли я пути в вопросе календаря.
И открывает вещи, которые доселе были неизвестны, но которые важны и должны стать достоянием Божьего народа.

По поводу уподобления Христу.

Отец всем нам предопределил быть подобными образу Своего Сына:

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. (Рим.8:29)

И Он это делает в нас. Разве мы рождаемся как люди своей силой? Или растем как человеки своей силой?
Так же и в мире духовном.

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? (Матф.6:27)

Так что я отдал этот вопрос Отцу, чтобы Он заботился о моем росте во Христе в меру полного возраста.

Благословений.
Изменено: EliyaHere - 19 Дек 2016 16:36:33

Жак Дукан хорошо сказал о субботе
Цитата
Среди всех законов книги Левит суббота – единственная заповедь, которая не является ежегодной, это единственный день, независимый от природного и астрономического цикла, который не имеет никакой нравственной или природной причины для оправдания ее соблюдения. Единственное разумное основание субботы - религия. Это, по сути, единственная заповедь, которая предполагает веру.

Цитата
EliyaHere написал:
Так что я отдал этот вопрос Отцу, чтобы Он заботился о моем росте во Христе в меру полного возраста.
Правильнее сказать стараюсь отдать , но как мне кажется у вас не совсем получатся ибо вы не учитываете зачастую что Бог практичная общественно полезная личность .

Сергей Охроменко
Цитата
"Среди всех законов книги Левит суббота – единственная заповедь, которая не является ежегодной, это единственный день, независимый от природного и астрономического цикла, который не имеет никакой нравственной или природной причины для оправдания ее соблюдения. Единственное разумное основание субботы - религия. Это, по сути, единственная заповедь, которая предполагает веру."
Очень хорошо сказано: "единственная заповедь, которая предполагает веру".

Еще одна мысль о субботе - эсхатологическая.

Когда Бог сотворил человека, Он стал закланным Агнцем. Поэтому почил и потому суббота.
Вся история человечества и спасения его от последствий греха вплоть до второго пришествия, это по сути круг, возвращающий всё к началу - к первой субботе. Но если первую субботу встречали вместе еще несогрешивший человек и еще не распятый Христос, то второй раз к этой первой субботе придут уже искупленные люди и прославленный Творец, чтобы уже неразлучно шагнуть вместе в новую историю.

Александр Бондарчук ответил Сергею

Сергей, я правильно разумею, из написаного, что суббота это символ Христа, это что то общее с пасхой, и написано "Помни...", тоесть когда Бог творил нашу галактику, нашу планету,нас, или даже до всего этого, уже тогда суббота была заложена для нас, что бы мы помнили Бога, Христа, Его жертву и Его победу над смертью?

Суббота это память о жертве и победе Бога ради своего творения.

Суббота это радость,это символ единения Бога с человеком и ради нашего спасения.

Эт от того и покой во Христе мы получаем, потому что это не простой день,это символ Христа, когда мы будем или есть уже во Христе?
По сути это что то сильно связаное и переплетается с нашим Богом. И память об этом дне, это не просто помнить по календарике день субботний, это что то больше чем еженедельный обыденный субботний день.
Мне интересно бы больше узнать о субботе,чем то, что обычным есть в нашем асд учении. Как то поверхостно. Но совесть что то все ровно не переваривает наше доктринальное понимание субботы. Что то все ровно ищет пищу о субботе глубже. И вот за долгое время небольшой проблеск нашелся наконец то.

Сергей Охроменко ответил Александру
Александр, удивлен, честное слово.
Я так же понимаю субботу, как цену творения, но здесь это было просто фоном, без каких либо пояснений. Я стараюсь не писать об этом подробно по одной причине - это очень интимно. То есть для того, чтобы и донести и понять необходимо присутствие Самого. Ну и потом, это такая жемчужина, которую не каждому и купцу покажешь...

https://vk.com/opinionsda

Цитата
Рус Укр написал:
вы не учитываете зачастую что Бог практичная общественно полезная личность .
обясни мне безграмотному. что это ты наваял ?
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...

Цитата
vopros написал:
обясни мне безграмотному. что это ты наваял ?
Тон у вас мне кажется предвзято -горделивый.Я написал что Бог в тщеславии и прочих пустых вещах не замешан и всё делает для блага всех живых существ.Посему когда рассматриваем Его заповеди ,то это будет скорее призыв к удобной общественно полезной жизни , чем жертва не удобная в быту.Применительно к обсуждаемой теме это звучит так ,что лунная суббота довольно не удобная по сравнению с современной и вряд ли на сегодня угодна Богу
Изменено: Рус Укр - 10 Янв 2017 10:09:43

Цитата
Рус Укр написал:
Тон у вас мне кажется предвзято -горделивый
В прошлый раз меня возмутил твой оборот. И я его действительно не понял.
Но ассоциируется он с полезной штукой. Бог мол полезная и практичная в быту штука.

Цитата
Рус Укр написал:
вы не учитываете зачастую что Бог практичная общественно полезная личность .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
Рус Укр написал: Применительно к обсуждаемой теме это звучит так ,что лунная суббота  довольно не удобная по сравнению с современной и вряд ли на сегодня  угодна Богу
Я сейчас не о лунной суботе,она мне не интересна, а о самом принципе...

Этот подход ничем не отличается от того подхода, которым руководствуются люди при выборе,-
что соблюдать суботу или воскресенье ?  

Что удобней ? И что полезней для быта ?
Изменено: vopros - 10 Янв 2017 11:53:21
ПРОВЕРЬ МЕНЯ ПО ПИСАНИЮ , Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ ...

Цитата
vopros написал:
Этот подход ничем не отличается от того подхода, которым руководствуются люди при выборе,-
что соблюдать суботу или воскресенье ?  

Что удобней ? И что полезней для быта ?
Я имел в виду не кажущуюся собственную выгоду , а общественно полезность и ещё если вы может пропустили , я руководствуюсь 4 пунктами в выборе вескости доводов.1.Очевидность 2.Логика ,3.Авторитетное мнение 4. Общественно полезность.Желательно и с вашей стороны услышать чем руководствуетесь вы при вычислении наиболее обоснованного мнения(вариант Библия не приемлем ибо не является слишком общим и нуждается в пояснениях и я его отношу к категории авторитетного мнения которое само по себе редко бывает ключевым )
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.

Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."

Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.

Яндекс.Метрика